Microsoft Visio 2013 уже в России

Майкрософт объявила о начале продаж Microsoft Visio 2013 в России. По сравнению с более ранними версиями изменился интерфейс этого векторного редактора. Чтобы пользователь мог быстрее среди них освоиться, ниже перечислены основные изменения и руководство к управлению.

Вкладка «Файл» содержит шаблоны, способствующие быстрому и простому созданию документа нужного типа. Шаблоны включают в себя наборы элементов в виде коллекции специальных фигур. Самые популярные из них были разделены на категории и обозначены различными цветами. Если возникают трудности с обнаружением требующегося шаблона, можно воспользоваться функцией поиска.

Вкладка «Конструктор» предназначена для придания документу единообразного вида с помощью тем, а также гармонично подобранных цветов. Чтобы добавить к фигурам примечания либо дать ответ на примечания других пользователей нужно открыть вкладку «Рецензирование» или щелкнуть в документе на индикатор примечания. Программа предусматривает возможность расширения выбора фигур с помощью добавления дополнительных наборов элементов. Чтобы найти нужную фигуру достаточно нажать кнопку «Поиск» в окне «Фигуры». Для открытия ленты потребуется нажать на ярлычок вкладки, а для постоянного отображения можно просто закрепить ленту.

Майкрософт Визио 2013 позволяет применять к фигурам эффекты в виде теней, градиентов и объемного вращения. Использование устройств с сенсорным экраном дает возможность редактировать и рецензировать документы путем применения сенсорных жестов. С их помощью можно добавлять и перемещать фигуры, сжимать и масштабировать, добавлять примечания и текст.

В Visio были включены десятки шаблонов, позволяющих быстро создавать документы любого типа, в том числе организационные диаграммы, планы этажей, сетевые графики, рабочие процессы, схемы подключения и многое другое. Буквально нескольких щелчков мышью вполне достаточно для придания документу профессионального вида. С документом, сохраненным в SharePoint, могут одновременно работать сразу несколько участников рабочей группы.

Стоит напомнить, что Microsoft Visio входит в состав популярного пакета Microsoft Office, поэтому изменения затронули не только его, но и другие программы. А ознакомиться с ними и купить Microsoft Office Standard 2013 предлагают интернет-магазины.

Поставками продукции Майкрософт на территорию России занимается компания «Софтлайн», наделенная высшим статусом партнерства и признанная лучшим партнером Microsoft в номинации «Партнер года» конкурса партнерских ИТ-решений WPC.

Добавить (отзыв, комментарий)