Музей современного искусства Артмуза

логотип музея современного искусства АртмузаТворческий кластер, арт-пространство - музей современного искусства Артмуза на 13-ой линии Васильевского острова Санкт-Петербурга появился в 2013 году на месте бывшего завода музыкальных инструментов «Муздеталь» (до 1991 года механический завод, производящий настольные игры, спортивный инвентарь, подшипники и другую продукцию).

Индустриальное здание преобразилось и теперь в этом месте десять галерей, общей площадью более 2000 квадратных метра, школы танцев и хореографии, театральные студии, театр, творческие мастерские, шоу-румы дизайнерской одежды, мастерские художников и т.д. Здесь проводятся выставки и концерты, поэтические чтения, различные мероприятия, работают бары и рестораны, в том числе уникальный панорамный ресторан «СОЛНЦЕСПРАВА» (общая площадь крыши - 1500 кв. м).

Как отмечают сотрудники музея современного искусства «Артмуза» на своей страничке в ВК: «Главное правило музея – искусство должно быть доступным для каждого. Как для зрителей, так и для талантливых и амбициозных авторов».

Приведем лишь некоторые отзывы:

мастерская художника в музее современного искусства Артмуза

«Великолепный центр, лофт, кластер современного искусства в Санкт-Петербурге. Удобно добираться на общественном транспорте, 10 минут от станции метро Василеостровская или минут 15 от Спортивной-2, от станции метро Приморская ходят маршрутки и автобус №47. Одновременно проводятся множество выставок современных художников. Вход бесплатный».

выставка в в музее современного искусства Артмуза

«Четыре этажа выставок современного искусства и всегда есть, что посмотреть. Уютные залы, интересные интерьеры, кафе и бары с вкусной едой, недорогие. Здесь есть мастерские художников, студии дизайна, а на крыше - ресторан «Солнце справа», где по вечерам звучит живая музыка, можно потанцевать».

«Низкий Вам поклон! Очень красивое, интересное, познавательное отлично организованное культурное пространство, где можно отдохнуть. Креативно, стильно и главное доступно. Готов рекомендовать музей современного искусства на Васильевском острове всем и каждому».

Узнать информацию о проводимых мероприятиях, выставках и концертах вы сможете на официальном сайте музея современного искусства Артмуза.

Адрес: Санкт-Петербург, 13 линия Васильевского острова, дом 70-72
Телефон: +7 (812) 313-47-03
Сайт: artmuza.spb.ru

Добавить (отзыв, комментарий)