Выбираем бензопилу, смотрим на основные характеристики

мощная бензопила в работеБензоинструмент уже давно стал неотъемлемым атрибутом на строительных площадках, на дачах и в частных домах. Такую широкую популярность довольно просто объяснить рядом бесспорных преимуществ этого инструмента перед аккумуляторными и сетевыми аналогами.

Во-первых, бензопила обладает большой мощностью и с её помощью можно легко и быстро справиться с большими объемами работ. Высокая «работоспособность» такого инструмента помогает получить быстрый результат обработки. Да и качество не страдает, ведь при малых оборотах можно просто испортить материал поверхности.

Во-вторых, инструмент, работающий на бензине очень вынослив. В особенности профессиональные модели. Такой электроинструмент с легкостью выдерживает многочасовые нагрузки и не перегревается. Кроме того, его можно смело использовать в местах с суровым климатом. Ни высокие температуры, ни крепкие морозы не нанесут вред «выносливому» бензиновому инструменту. Зачастую профессиональные модели данного оборудования приобретаются для выполнения больших объемов работ в промышленной сфере.

В-третьих, мощная бензопила всегда имеет дополнительную защиту (выключатели с защитой от случайного запуска, защита от вибрации, дополнительные ручки, кожухи и прочее). А модели, которые при работе образовывают большое количество пыли, оснащены специальным патрубком для подключения пылесоса. При производстве такого инструмента всегда используются материалы высокого качества.

В-четвертых, бензоинструмент чрезвычайно автономен. При работе с ним Вы не зависите от источника питания, от проводов, которые зачастую мешают работе, неважно при этом и место расположения объекта. Можно купить бензопилу и абсолютно спокойно работать в лесу, вдали от «каменных джунглей», цивилизации. Единственное, что Вам будет необходимо – это запас топлива.

И, наконец, в-пятых, доступность топлива. Бензин – самый распространенный вид топлива, и его легко приобрести на любой заправочной станции, расход не такой и большой, так что по карману сильно не ударит.

Выбирая бензопилу, важно обратить внимание на следующие основные характеристики:

  1. Качество сборки бензопилы. Все элементы должны крепко прилегать друг к другу и не иметь видимых повреждений; эргономику. Возьмите инструмент в руки и попросите продавца включить его. Вес инструмента должен равномерно распределяться в руках;
  2. Защита бензопилы. Обратите внимание на все защитные элементы и антивибрационную систему;
  3. Уровень шума. Он не должен превышать допустимые нормы. Однако зачастую при использовании бензоинструмента надевают беруши.

Сейчас на рынке огромный выбор цепных бензиновых пил, сели вы работали с Carver, STIHL, Huter, Makita, Husqvarna, СПЕЦ БП, PATRIOT, Техпром, КАЛИБР и другими оставляйте отзывы.

Добавить (отзыв, комментарий)