Современные системы мониторинга транспорта и контроля топлива

система мониторинга транспортаПрактически любая современная система мониторинга - это отличная возможность оптимизировать затраты на содержание различных транспортных средств и специальной техники. В настоящее время главной проблемой сокращения финансовых издержек заключается в непрозрачности информации о работе автопарка, а без этого практически невозможно принимать грамотные и эффективные управленческие решения.

Наиболее часто системы мониторинга транспортных средств применяются в бизнесе, связанном с логистикой и перевозками, в компаниях предоставляющих транспортные услуги. Они помогают существенно упростить контроль за автопарком. До проявления подобного спутникового оборудования контролировать транспорт можно было лишь на месте, и требовался дополнительный персонал. Сегодня всю работу выполняет специальная система, которой требуется лишь компьютер и ПО, установленное на авто.

Еще один плюс в том, что система спутникового мониторинга передвигающихся объектов сделала грузоперевозки намного безопаснее (особенно если речь идет о дальних поездках). Она дает возможность точно определять местоположение транспорта в любое время. При помощи ее можно проверить придерживается ли автомобиль указанного маршрута, а также передвигается ли она вообще. Если авто работает, то ее эффективность всегда можно проверить просмотрев отчеты о движении, пробеге, расходе топлива, времени простоя и т.д.

Система контроля за машиной представляет собой комплекс современного компактного и надежного оборудования, которое позволяет наблюдать за транспортным средством с телефона, смартфона или компьютера, подключенного к Интернету. Главное достоинство системы заключается в том, что она не только передает, но и анализирует полученные данные, оперативно реагирует на любые сложившиеся ситуации, выбирает оптимальный маршрут следования.

Не менее актуальной задачей сегодня для многих современных компаний и предприятий, у которых есть свой автопарк, является тщательный контроль топлива. На фоне растущих цен на топливо и несовершенстве учета нецелевого использования транспортных средств, система контроля топлива становится одним из самых выгодных и эффективных средств снижения денежных затрат на эксплуатацию и содержание машин.

Сама по себе система контроля за расходом топлива представляет собой специальный программно-аппаратный комплекс, который дает возможность получать оперативные данные о возможных махинациях с горючим, проводить точный мониторинг автомобилей, выявлять время простоя и т.д. Немаловажно и то, что срок окупаемости приобретенного спутникового оборудования составляет всего несколько месяцев (максимум полгода).

Добавить (отзыв, комментарий)