Дизайн небольшой ванной комнаты

Дизайн маленькой ванной комнатыПо рекомендациям знатоков небольшого размера ванную комнату оптимально оформить в основном применяя светлые тона. И не секрет, что светлый тон потолка и стен, ощутимо зрительно увеличивает общее пространство комнаты, сделают ее гораздо более светлой. Так как не всегда в ванных комнатах используют естественное освещение, тем более необходимо применить оттенки теплых и светлых тонов!

Если вы решили установить освещение, то светильники должны «вписаться» в дизайн небольшой ванной комнаты, при этом светильники рекомендуется купить с достаточной мощностью, которые будут в «выигрышном» варианте «обыгрывать» помещение маленького размера!

Следующий этап – это подбор подходящей мебели для маленькой ванной, здесь все должно соответствовать определенному стилю.

Естественно, подбор должен производиться тщательно, так как много мебели и аксессуаров не получится разместить, как правило, мебель для ванной используется стандартных или уменьшенных размеров, как и ванна. Причем отлично будет смотреться ванна контрастного цвета, она будет выделяться по своему цвету.

Обычно осуществляют монтаж навесных шкафчиков и тумбы под раковину, скрывающую коммуникации и совпадающую с тоном стен, кафельной плитки.

А над тумбой вешают зеркало и лучше стандартного размера, так как большое зеркало сильно станет искажать изображение. Кроме этого вы можете сделать зеркальную дверь «в полный рост».

А в остальном, все, как и с ванной комнатой стандартных размеров добавляем: коврик, дозатор мыла и другие сопутствующие аксессуары.

Добавить (отзыв, комментарий)