Гобеленовые покрывала для стильного интерьера

Гобеленовые покрывала Гобелены украшали залы средневековых замков, красотой искусных изделий любовались прекрасные дамы и их верные рыцари. Современные дизайнеры успешно применяют гобеленовые покрывала для оформления изысканного, неординарного и стильного интерьера помещений различного назначения.

Практичность и красота гобеленовых покрывал

В состав современного материала входит хлопок (40%) и полиэфирное волокно (60%). Мягкая, приятная ткань сочетает лучшие потребительские качества. Ее отличительными характеристиками являются:

  • удивительная прочность;
  • необыкновенная износоустойчивость;
  • плотная текстура, обеспечивающая защиту мебели от пыли и повреждений;
  • долговечность;
  • простота в уходе;
  • красивый и элегантный внешний вид.

Гобеленовые покрывала отлично выдерживают механические воздействия, успешно противостоят солнечному излучению, практически не подвержены деформации и долгие годы сохраняют свою первоначальную красоту.

Какое покрывало выбрать?

Разнообразие цветовой гаммы и декоративных рисунков позволяют выбрать лучшую модель для оформления интерьера конкретного помещения. Гобеленовое покрывало станет особенным украшением элегантной спальной комнаты, удачно дополнит интерьер шикарной гостиной, добавит уюта строгому кабинету.

Для оформления интерьера детской можно купить покрывало из гобелена с рисунком соответствующей тематики. Оно непременно понравится и ребенку, и его родителям.

Выбор подходящей модели зависит от личных предпочтений покупателя и общего стиля дизайна помещения.

В роскошном классическом интерьере органично выглядят модели насыщенных оттенков. Для помещений, оформленных в романтичном деревенском стиле, рекомендуется купить гобеленовое покрывало с мелким цветочным рисунком. Модели пастельных оттенков добавят нежности и элегантности любой комнате. Покрывало с орнаментом – идеальный вариант для этнического стиля.

Как ухаживать за гобеленовыми покрывалами?

Ухаживать за изделиями из гобелена очень легко. Такие вещи не садятся и не деформируются даже после многократных стирок. Изделия не линяют и удивительно долго сохраняют свой первоначальный притягательный вид.

Гобеленовые покрывала можно смело стирать в машинке. Рекомендуемая температура воды составляет 40 градусов.

Для глажки изделий следует поставить утюг в режим «хлопок». При необходимости покрывало разрешается отпаривать.

Успешный выбор текстильных элементов очень важен в создании дизайна любого помещения. Огромный ассортимент моделей от лучших современных производителей позволяет купить гобеленовое покрывало, идеально подходящее для оформления незаурядного и стильного интерьера конкретной комнаты.

Добавить (отзыв, комментарий)