Что расскажет о хозяйке халат?

халат с капюшеномКакие встречаются стандартные и модные женские халаты? Они могут быть банными и домашними (летними, демисезонными и утепленными для зимнего периода). Встречаются такие варианты как: трикотажные или синтетические, вафельные и бамбуковые, на молниях и пуговицах, плед-халаты, шелковые, кружевные и др.

Наш дом, интерьер, любые декоративные мелочи могут многое рассказать о своих хозяевах, также и поведает о вас и домашняя одежда. Да-да именно она может приоткрыть завесу тайны, которую многие не решаются поднимать. Что же могут рассказать о нас вещи, которые мы носим в своей квартире или загородном доме?

Возьмем, например, женские халаты, что они могут рассказать о своих хозяйках? Натуры романтичные и свободные предпочитают легкие ткани, летящие нежные силуэты и необычные узоры или расцветки. Более практичные хозяйки носят женские халаты из хлопка, велюра или махровые, строгие и прямые силуэты, выбирают нейтральные расцветки. Многие женщины предпочитают иметь в своем гардеробе несколько халатов разных фасонов и расцветок.

Некоторые предпочитают спортивный стиль и в одежде для дома, у таких девушек халатик может быть только банный. А кому-то нравится, как ни странно в домашней обстановке носить джинсы с футболкой навыпуск или мужскую рубашку.

Но ничто не согревает и не настраивает на домашний лад так, как женские халаты, все-таки это непременный знак семейственности, душевного тепла, и, конечно же, уюта. Были времена, когда халаты занимали в гардеробе женщины важное место, они считались некоей «спецодеждой», непременным спутником каждой домохозяйки. Современные производители домашнего текстиля отошли от этих шаблонов, и этот вид одежды при грамотном подходе стал практически произведением искусства.

Правильно подобранный халат должен подчеркивать женственность, хорошо сидеть по фигуре и украшать хранительницу очага.

Добавить (отзыв, комментарий)