Как выбрать качественную куртку из кожи

модная куртка из кожиЖелаете приобрести новую кожаную куртку, но понятия не имеете, как определить качество кожи и не знаете других нюансов? После прочтения этого материала вы найдете ответы на многие вопросы, а также научитесь правильно выбирать кожаную куртку.

В девяностые годы на территории бывшего СССР кожаные куртки являлись модным, дорогим и дефицитным товаром - купить их можно было только на вещевом рынке у «особых торгашей».

Как только советские покупатели не проверяли натуральную кожу на качество: прогревали горящими спичками, царапали гвоздями или проволокой, нюхали и даже пробовали на зуб.

С тех пор методы определения качества кожаных изделий изменились, но некоторые советы «из прошлого» актуальны и сегодня. Помните - если вы решились на покупку кожаной куртки, одной только примеркой здесь не обойтись. Возьмите на вооружение рекомендации экспертов и отправляйтесь обновлять гардероб.

А если вы не доверяете и советам специалистов, то можете заказать, например, в этом известном петербургском ательепошив изделий из кожи.

Кожа «без фальши»: полезные советы

Покупайте кожаные изделия в фирменных магазинах, а не на вещевом рынке, где гораздо легче нарваться на подделку.

Как определить качество материала? Самый простой способ проверки — положить на внешнюю сторону куртку ладонь. Натуральная кожа на ощупь будет теплой, а кожзаменитель — холодным. Еще можно капнуть на рукав немного воды. Настоящая кожа впитает ее и потемнеет, тогда как по кожзаму жидкость стечет, не оставив даже следа.

Обратите внимание, чтобы все детали куртки были сшиты симметрично, швы выполнены без торчащих ниток и пропущенных стежков, кнопки застегивались без особых усилий, а бегунок легко скользил по «дорожкам» молнии. Кожа должна быть везде одинаковой толщины.

В некачественных изделиях в «неприметных» местах (например, подмышки) часто используются вставки из низкосортного материала.

Теряетесь в выборе конкретного стиля? Кожаная куртка прямого кроя, приталенная, на пуговицах и с английским воротником — всегда в моде.

Добавить (отзыв, комментарий)