Как получать доходы и не работать?

пассивный доходВопрос получения пассивных доходов волнует многих людей. Кому-то не хватает существующего заработка, кто-то по определенным причинам не имеет возможности трудиться, отдельные лица просто совершенно не желают работать. Существует немало способов получать стабильную прибыль и при этом не работать.

Доходы от аренды

Достаточно распространенный метод получить пассивный доход – предоставление в аренду объектов недвижимости или иного имущества, например, квартиры, гаража, машины. Найти арендаторов можно самостоятельно, разместив соответствующие объявления на специализированных сайтах в интернете и в местных печатных изданиях, либо воспользоваться услугами посредников.

В случае отсутствия для сдачи в аренду пригодного имущества, его можно специально приобрести для указанной цели. Однако при этом следует сопоставить затраты на покупку с размером возможных доходов, оценить окупаемость проекта.

Инвестиционная деятельность

Постоянные доходы можно получать от инвестиционной деятельности. Конечно, инвестор рискует, вкладывая средства в покупку ценных бумаг или валюты. Но верно выбранная стратегия и грамотное использование финансовых инструментов позволяют иметь значительную прибыль.

Однако заработок трейдера нельзя отнести к категории пассивных доходов. Многие люди, не имеющие достаточного опыта в данном деле, пользуются услугами профессионалов, передавая свой инвестиционный портфель в доверительное управление.

Некоторую прибыль приносят банковские депозиты. Вряд ли стоит рисковать и открывать счета в финансовых организациях, обещающих огромные проценты по вкладам. Лучше выбрать надежный банк, входящий в программу страхования вкладов. Конечно, для получения существенных доходов потребуется разместить на депозитном счете солидную сумму.

Деятельность в интернете

Располагая достаточными финансовыми ресурсами, можно зарабатывать на выдаче займов под внушительные проценты без поручителей и прочих сложностей оформления. Конечно, здесь тоже существуют определенные риски.

Безопаснее всего вести подобную деятельность на специализированных площадках в интернете. Существуют сайты взаимного кредитования, открывающие новые возможности инвестирования. Участвуя в таких проектах, можно вполне прилично зарабатывать.

Неплохие доходы от рекламы и партнерских программ приносит личный раскрученный сайт с высокой посещаемостью. Однако для создания и поддержания такого ресурса потребуются определенные усилия. Существует и множество других методов, позволяющих получать достойные доходы и при этом не работать, либо вести индивидуальную увлекательную и предоставляющую безграничные возможности для самореализации деятельность.

Добавить (отзыв, комментарий)