Покорны ли все возрасты тайскому массажу?

тайский массаж Считается, что массаж не имеет возрастных ограничений, что он в равной мере полезен, как юным, зрелым, так и пожилым пациентам. Хуже не будет – вот принцип, с которым подходят к этой процедуре многие люди. И в большинстве случаев это так, однако, не тогда, когда речь идет о таком виде, как экзотический массаж, например, тайский.

Тайский массаж – различные техники и приемы

Каждая процедура, каждое воздействие на организм имеет свои последствия, тем более, если речь идет о тайском массаже. Эта процедура оказывает очень сильное воздействие на организм: суставы, связки, глубинные мышцы. Естественно, все это вызывает усиленный приток крови ко всем внутренним органам.

В принципе, это очень полезно, поскольку орган за счет улучшенного кровообращения начинает более эффективно работать. Но не в том случае, когда имеется какая-либо скрытая болезнь – тогда последствий в виде обострения не избежать.

Кроме того, такие процедуры выполняются с применением различных массажных техник: от самых минимальных - поглаживания, разминание. И до очень интенсивных - работа локтями, ногами, «костоломные» процедуры.

Естественно, пожилым людям такое воздействие не будет полезным, более того, может стать опасным. Ведь пожилые люди, чаще всего, не могут похвастаться отменным здоровьем и силами, поэтому им многое из того, что можно молодым и здоровым, нельзя.

Массаж, как правило, проводится в тихой, расслабляющей атмосфере. Звучит приятная музыка, в воздухе витают тонкие ароматы. Это прекрасный антураж, возможность максимально расслабиться, отдохнуть.

Если же цель сеанса состоит не только в получении удовольствия, но и в восстановлении душевного и физического здоровья, то перед сеансом следует ознакомить массажиста с состоянием своего организма, чтобы он мог выбрать подходящие и полезные именно для конкретного клиента техники.

Правильней всего будет предварительное посещение врача, поскольку только терапевт может принять решение о целесообразности данной процедуры, а также, о ее влиянии на здоровье.

А вообще, тайский массаж очень приятен, дает отличный терапевтический эффект. Считается, что его воздействие направлено не только на телесную оболочку человека, но и духовную, энергетическую. Восточная медицина большое внимание уделяет восстановлению и поддержанию энергетического баланса, поскольку именно он ответственен, как за здоровье, так и появление недугов.

Добавить (отзыв, комментарий)