Покупка квартиры в новостройке: с отделкой или без?

квартиры в новостройкеПокупка квартиры в новостройке – это популярное и вполне обоснованное решение в наше время. В первую очередь, это гарантия отличного качества (если выбрали хорошего застройщика), а во-вторых – возможность сделать ремонт исключительно по своему усмотрению.

Ремонт в новой квартире, конечно же, влечет за собой некоторые сложности, но зато результат превосходит все ожидания. Обычно, квартиры в новостройках сдаются абсолютно пустыми, без дверей, сантехники и т.д. В этом случае новым владельцам предстоит провести следующие работы: выравнивание стен, отделка потолка, пола, стен, установка межкомнатных дверей и многие другие.

Не все квартиры сдаются в эксплуатацию в нежилом состоянии, например, если купить квартиру в Санкт-Петербурге с готовой отделкой, то можно сэкономить значительную сумму. Существует несколько видов предпродажной отделки, условно их можно разделить следующим образом: черновая, финишная и промежуточная (частичная). Каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы. Среди плюсов черновой и частичной отделки можно назвать цену и возможность самостоятельно выбрать сантехнику, обои, двери и другие важные элементы.

Что же касается финишной отделки, то здесь специалисты приходят к противоречивым выводам. С одной стороны, цена на квартиру с финишной отделкой будет значительно выше, нежели на квартиру без отделки. С другой стороны, самостоятельный ремонт в новостройке обойдется хозяевам примерно в ту же сумму, что и разница между черновой и финишной квартирой.

Наиболее приемлемым вариантом сегодня является квартира с частичной отделкой. Стоить она будет дешевле финишной, но и пространства для собственной фантазии хватит сполна. Осуществляется продажа квартир в новостройках на самых разных условиях, и возможность купить квартиру с любым видом отделки можно по вполне приемлемой цене. Тем более, приобрести жилплощадь можно заранее, в еще недостроенном доме, в этом случае предусмотрены определенные скидки. Но прежде, чем принимать решение, необходимо взвесить все «за» и «против».

Не стоит ориентироваться только лишь на цену, или только на наличие ремонта. Важным является и расположение дома, и наличие вблизи транспортных линий, и инфраструктура района. Новостройки сегодня возводятся в самых разнообразных районах Санкт-Петербурга, как в центре, так и на окраинах, поэтому всегда есть возможность выбрать новую квартиру по желаемой цене.

Добавить (отзыв, комментарий)