Термины по недвижимости в Испании

фото домов в ИспанииУже не первое десятилетие пользуется особой популярностью – недвижимость в Испании, приведем некоторые термины, которые используются при купле-продажи.

Estudio – в переводе означает студия, прямой аналог российской однокомнатной квартиры. Единственная комната используется в качестве зала, для сна, и приема гостей. Кухня может быть как отдельной, так и открытой (американской) в комнату. Студия может иметь балкон или террасу.

Apartamento – чаще всего квартира в Испании до 90 кв.м общей площади. Комфортность зависит от жилого комплекса в котором она находится.

Piso - квартира площадью больше 90 кв.м . Качество так же зависит от структуры жилого комплекса.

Atico – пентхаус. Квартира, расположенная на верхнем этаже здания, как правило, с большой террасой. В числе дополнительных преимуществ может оказаться персональный бассейн, солярий, замечательная панорама города и его окрестностей.

Bungalow – таунхаус. Термин уже давно известный в среде любителей культурного и качественного отдыха. Представляет собой расположенные в линию одно- или двухэтажные индивидуальные дома, объединенные общей инфраструктурой. Бунгало располагаются, как правило, в наиболее живописных районах и имеют закрытую территорию, чаще всего в пригороде. Может иметь не большой приватный участок земли.

Duplex; Triplex – квартира, расположенная на нескольких уровнях. Удобство заключается в том, что Duplex (Triplex), обычно располагается на последнем этаже здания и имеет большие террасы.

Vivienda – обобщенный испанский термин, переводится как жилье.

Vivienda de planta baja – квартира, расположенная на нижнем этаже здания, часто может иметь небольшой участок, или террасу.

Casa – отдельно стоящий дом со своим участком, часто бассейном, садом.

Casa del pueblo - дом расположенный в старой части города, чаше всего старой постройки, в характерном испанском стиле.

Casa del campo - синоним наших дач, дом за городом , чаше всего на большом участке земли, где что либо культивируют. Другое название для такой недвижимости - Finca.

Chalet – отдельно стоящий дом на приватном участке. Может быть разных размеров и качества.

Villa - отдельно стоящий, большой дом на большом участке земли и повышенного качества отделки. Дома категории люкс.

Parcela – участок земли, который может быть расположен и в городской, и в сельской местности.

Edificio – здание любого типа, предназначенное для проживания и других надобностей.

Local, Local Comercial – коммерческое помещения, которое предназначено для ведения бизнеса. В их числе магазины, кафе, химчистки, косметические салоны и т.д, обычно нижний этаж.

Oficina - офисное посещение, не аккредитованное для проживания. Может находиться как в жилом здании, так и в офисном.

Almacen - склад, складское помещение.

Trastero - кладовка или чулан, чаще всего расположенные в подвале. Могут продаваться отдельно или вместе с квартирой.

Plaza de garaje - место в подземном гараже, чаще всего пронумерованное и закреплённое за определенным владельцем.

Добавить (отзыв, комментарий)