Оценка земли, земельных участков

земельный участок - оценкаЛюбые земельные участки могут иметь различное предназначение и свойства, соответственно и цена на землю абсолютно разная. Определить точную стоимость участка самостоятельно невозможно. Ведь это действие относится к сфере профессиональных услуг.

При помощи опытных экспертов вы сможете не ошибиться в указании стоимости своего участка. Сегодня оценка земли предоставляется не только в оценочных компаниях, но и в юридических, которые позволяют клиентам воспользоваться комплексом услуг, куда входит оформление различных документов и предоставление консультаций.

Это может заинтересовать!

  1. Оценочные компании;
  2. Кадастровые работы;
  3. Как оценить старый дом при покупке.

Документы для оценки земли

При обращении в юридическую фирму, занимающуюся установлением стоимости земельных участков, вам необходимо предоставить:

  • Правоустанавливающие документы на землю;
  • Информацию о границах надела;
  • Документ, подтверждающий вид участка;
  • Доказательства установки инженерных коммуникаций.

В каждом индивидуальном случае перечень бумаг может быть различным. Основной задачей такого пакета документов является доказательство юридической чистоты земли и помощь в определении цены. Ведь только подтвержденные документально преимущества надела будут учитываться при проведении оценки. Когда без оценки земли не обойтись?

Такая процедура является не только возможностью узнать истинную цену участка, но и обязательным условием во многих ситуациях. Так, точная стоимость земли должна быть определена при ее внесении в уставной капитал компании. Также, земля оценивается в обязательном порядке при предоставлении ее в качестве залога. Помимо того, данный процесс определяет ренту на участок при сдаче его в аренду. А многие землевладельцы периодически оценивают свои наделы с целью повысить эффективность управления ими.

Ведь только зная истинную цену любого имущества, можно правильно им распоряжаться. На стоимость земельных владений напрямую влияют рыночные, экономические, природные и другие факторы. Самостоятельно учесть, без специальной подготовки их довольно сложно. Поэтому оценку земли в любой ситуации стоит доверять профессионалам.

Добавить (отзыв, комментарий)