Красивые статусы

статус со смысломЛюди любят красоту во всем, что их окружает: красивые интерьеры, пейзажи, красивых людей. Ну и, конечно же, каждому из нас нравится слушать красивые речи: стихотворения, прозу или просто красивые слова. Поэтому, неудивительно, что в популярных социальных сетях красивые высказывания, особенно статусы про любовь, завоевали такую популярность на сегодняшний день.

Одни строчки захватывают нас красотой своих слов, другие – глубиной своего смысла, а некоторые и тем и другим. Такие фразы с красиво изложенными предложениями, да еще и наличием глубокого смысла, можно по праву назвать «жемчужинами мысли».

Очень часто можно встретить в социальных сетях красивые статусы со смыслом на особо популярные в народе темы - о любви или, вообще, о жизни, в целом.

Красивые статусы про любовь и про жизнь – оригинальное оглавление вашей странички.

Когда заглядываешь в гости к другу или просто знакомому, то, конечно же, сначала обращаешь внимание на его фото. Но и статус на его страничке вряд ли останется без внимания. Ведь если человек выбрал по какой-то причине именно этот статус со смыслом, то, значит, эти строчки смогут поведать нам о чем-либо.

Например, если вы часто замечаете у друга на профиле красивые витиеватые высказывания, то, наверняка, ваш друг – эстет или хочет показаться таковым. Например, такие вот поэтические строчки: «- Тот, что верен неизменно, знает лишь легкомысленные стороны любви, только те, кто изменяют, познают ее трагедии».

Да, без сомнения, красиво и верно изложено, но для большинства пользователей сети многовато пафоса, ведь можно сказать и проще. Но если кто-то выбирает исключительно такие пафосные высказывания, то, наверняка, это какой-нибудь интеллектуал, или просто хочет показаться умнее, чем есть на самом деле.

статус про любовьВедь иногда важна не просто красота изложения, а наличие в строчках души автора. Ведь, согласитесь, нередко можно увидеть какие-нибудь красивые статусы о любви со смыслом, после прочтения, которых остается пустота.

Наверно, их автор особо не трудился над смыслом, а больше значения придавал звучанию слов и рифме. А бывает, прочтешь фразу и вроде бы ничего особенного, просто несколько простых слов, но она почему-то остается в памяти и время от времени вспоминается. Успех таких статусов, наверное, в том, что их выстрадали, выносили в душе и появились они благодаря какому-то жизненному опыту, наверное, не всегда удачному.

Но, чаще всего, мы сочиняем такие фразы под влиянием минутного настроения. Например, произошла какая-нибудь ссора с любимым и через несколько минут на страничке уже красуются какие-нибудь не особо лестные статусы про мужчин со смыслом. Или просто хорошее настроение и хочется выбрать что-нибудь прикольное.

Ну а смешных фраз в сети предостаточно, как обычных анекдотов, так и просто прикольных высказываний на самые разнообразные жизненные темы. А иногда хочется, и погрустить, тут уж в вашем распоряжении целый арсенал грустных фраз о любви или о жизни. В общем, для любого настроения найдутся нужные слова.

Главное, найти время и побродить по сайтам со статусами, чтобы найти что-нибудь интересное. Иногда это занятие затягивает не хуже чтения самой увлекательной книги, ведь в сети накопилось немало интересных фраз обо всем на свете. Ищешь вроде бы грустные фразы о любви, но в процессе переключаешься на какие-нибудь прикольные фразы о жизни, а потом, вообще, начинаешь читать какие-нибудь анекдоты. Глядишь, а плохого настроения как не бывало. Ну а ради хорошего настроения можно и провести часок другой на таких сайтах.

Добавить (отзыв, комментарий)