Как узнать реальную цену дома, квартиры?

оценка дома с участкомОценка квартиры или дома нужна в первую очередь для определения ее рыночной стоимости в данный период времени, а также для определения прав на собственность, либо иных прав, например, права на аренду оцениваемой квартиры или права на выкуп недвижимости (например, выкуп доли в квартире). Вы и сами можете узнать примерные расценки, проведя анализ реализуемой недвижимости, сейчас это удобно делать через интернет, но здесь вас ждут ряд нюансов.

Стоимость квартиры зависит от различных параметров: месторасположение, площадь жилья, его планировка, этажность, состояние отделки, тип дома, в котором находится квартира, удаленность от различных объектов инфраструктуры.

Выдаваемый заказчику отчет по оценке квартиры, имеет статус официального документа, который можно использовать в суде при рассмотрении дел, связанных с определением стоимости квартиры.

Оценка объектов недвижимости осуществляется на основании договора между заказчиком и субъектом оценочной деятельности. Если предстоит выкуп недвижимости (в частности, выкуп доли в квартире), то при оценке помещения обычно учитываются факторы, влияющие на общую стоимость. Перед окончательным определением стоимости какой-либо недвижимости, оценщик, как правило, определяет наиболее эффективное применение находящегося в оценке объекта.

Так, для оценки квартиры используют обычно сравнительный подход, поскольку он вернее всего отражает как цену на определенный вид недвижимости, так и состояние рынка на момент проведение процедуры оценки. Отметим, что для проведения этих операций не требуется много времени. Чаще всего вся процедура занимает не более суток.

Узнать реальную цену дома можно как путем затратного, так и сравнительного подхода. При этом учитывается и стоимость земельного участка, на котором располагается этот дом.

Если вы нуждаетесь в независимой профессиональной оценке дома, советуем вам обратиться за услугами в специализированные компании, где, как правило, предлагают профессиональные услуги и на очень выгодных условиях.

Договор, составленный правильно, способен уберечь вас от множества неприятностей. В этом случае стоит обратиться за помощью к подготовленным консультантам, которые обеспечат максимальную защиту ваших интересов и уберегут от необдуманных действий.

Такие специалисты руководствуются приоритетами своих клиентов, к коим, по сути, вы и относитесь и они дорожат своей репутацией, которую можно испортить в один миг, если оказать недобросовестные услуги.

Следует максимально внимательно и ответственно отнестись к выбору агентства, поскольку выбранное вами агентство и будет вашим официальным представителем, который сможет провести оценку договора на продажу квартиры либо иного объекта недвижимости наиболее полно и качественно. Читайте по теме: как оценить старый дом при покупке?

Добавить (отзыв, комментарий)