Простые правила выбора дорожных сумок

Купить дорожную сумку, чтобы она была качественной и удобной, не так и просто. Может понадобиться она практически при любом путешествии. Если мы отправляемся далеко, то к чемодану не лишней окажется небольшая сумка.

современная дорожная сумка-рюкзак

Если путешествие не очень длительное, то можно вовсе обойтись без чемодана и ехать с одной сумкой. «Куплю дорожную сумку», — задумываемся мы перед дорогой, но как только дело доходит до похода по магазинам, оказываемся в затруднительной ситуации.

Выбор настолько велик, что определиться зачастую очень трудно. Моделей просто «бескрайнее море». Как выбрать наиболее подходящую? Выбрать дорожную сумку на самом деле очень просто. Важно учесть всего лишь некоторые важные детали и держаться простых правил.

Во-первых, проверьте, чтобы сумка была достаточно емкой. Это поможет путешествовать с комфортом, взять все необходимые вещи в дорогу. Во-вторых, сумка должна быть максимально удобна. Что это значит: например, к женским сумкам всегда добавляются различные небольшие удобные карманы и отделения, чем-то напоминающие косметички.

В мужских сумках присутствуют специальные детали, которые помогут доставить вещи в хорошем состоянии (костюм и галстук, находящиеся в сумке в этом случае помяться не должны). Важно и то, из чего изготовлена, так как ей придется преодолеть немало трудностей в дороге, поэтому важно, чтобы она сохранила свой первоначальный вид.

Как правило, современные дорожные сумки (если приобретать в магазинах с приличной репутацией) производятся из качественных и прочных материалов, устойчивых к механическим воздействиям, переменам температур и т.п. Кроме того, такие материалы при загрязнении легко отчищаются щеткой или отмываются.

Дорожные сумки на колесах — альтернатива чемодану

современная дорожная сумка на колесах (в раскрытом виде)

При дальних путешествиях предпочтение оптимально отдавать дорожным сумкам на колесах, которые являются отличной альтернативным вариантам громоздким чемоданам. Такие популярные модели делают перемещение удобным и легким. Вы не затратите особых усилий при перемещении с багажом, Вам достаточно будет только лишь катить за собой свой «чемодан». При выборе внимательно смотрите на качество колесиков.

Если предстоит дальняя дорога и множество перемещений, то багажу просто необходимо иметь колеса. Эргономичная дорожная сумка-тележка уменьшает нагрузку на руки и плечи, не портит осанку, делает перемещение тяжелого багажа более легким и приятным.

Любая сумка-тележка представляет собой дорожную сумку, помещенную на специальную раму с колесами. Сумка-тележка может иметь встроенный каркас корпуса для придания определенной формы и жесткости или не иметь его. Корпус сумки-тележки из синтетической ткани без армирования позволяет сумке-тележке компактно складываться. А главными отличиями сумки-тележки от дорожной сумки являются наличие колес, которых может быть два, три четыре и телескопической ручки.

Колеса изготавливаются из ударопрочной пластмассы или силикона и крепятся снизу или в торцевых сторонах сумки-тележки. Силиконовые колеса сумки-тележки более долговечны, так как стираются значительно хуже. Колеса могут быть на половину утоплены в тележке или закрыты защитным кожухом, что предотвращает засорение. Надежнее всего колеса установленные на подшипниках.

Богат и разнообразен мир современных сумок-тележек. Сумки изготавливаются из разнообразных материалов, широкой гаммы цветового исполнения, различных объемов и габаритов, с различными застежками, ручками.

Большинство сумок-тележек имеют вместительность до 48 литров и грузоподъемность до 50 кг. Сумки-тележки являются предпочтительным выбором хрупких женщин, пожилых людей, так как позволяют справляться с дискомфортом во время переездов.

Вы собираетесь путешествовать: отправляетесь ли Вы пешком в туристический поход, едете на поезде, летите на самолете, или вовсе отправляетесь путешествовать автостопом. Каждый из типов путешествия имеет свои особенности и, следовательно, требует особого отношения к выбору багажа.

Прежде чем совершить покупку, подумайте также над тем, какие вещи Вы собираетесь с собой взять. Если берете много ценных вещей, уделите особое внимание прочности сумки или багажа, а также проверьте надежность замка.

Хрупкие вещи, которые легко ломаются, лучше поместить в пластиковый чемодан. Он лучше всего защитит в этом случае вещи. Или грамотно упакуйте, сделайте дополнительную защиту. Дорожные сумки на колесиках помогут Вам в любом типе дороги, исключая конечно туристические походы, куда лучше отправляться с рюкзаком.

Добавить (отзыв, комментарий)