Образовательный форум студенческих отрядов Санкт-Петербурга

фото с Образовательного форуму студенческих отрядов Санкт-ПетербургаСтуденческие отряды Санкт-Петербурга на сегодняшний день насчитывают в своих рядах уже более 3000 активных участников. В молодежных организациях занимаются трудовой, спортивной, творческой, а также и волонтёрской деятельностью в Санкт-Петербурге, Ленобласти и по всей Российской Федерации.

В Санкт-Петербурге ежегодно проводится Образовательный форум студенческих отрядов. Форум СПбСО поддерживают как ветераны студенческих отрядов, так и представители государственной власти, работодатели. Как заявляют организаторы и участники, форум СПбСО это:

  1. взаимодействие бойцов студенческих отрядов и работодателей;
  2. обмен опытом между участниками отрядного движения;
  3. повышение уровня навыков и компетенций бойцов студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Последнее мероприятие, приуроченное к празднованию Дня российских студенческих отрядов проводилось 15 февраля 2020 года в конгресс-центре «Ленполиграфмаш» при поддержке Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга и государственного бюджетного учреждения «Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР».

На торжественном открытии форума выступила с приветственным словом председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец: «Не устану повторять, что вы очень классные, потому что вы не боитесь работать, вы не боитесь больших дел, вы можете практически все, вот даже форум сделан полностью вами самостоятельно, и это подтверждает в который раз, что нет ничего невозможного для бойцов петербургских студенческих отрядов».

На образовательных площадках обучались по таким блокам:

  • Управленческие решения;
  • Добровольчество как средство развития личности;
  • Полифункциональность команды;
  • Медиа в студенческом движении;
  • Креативные технологии в проектной деятельности;
  • Основы комьюнити-менеджмента;
  • Личный брендинг.

Подробнее см. на станице социальной сети ВКонтакте: vk.com/forum_spbso

Добавить (отзыв, комментарий)