Проектная организация «Промэнергетика» — СКТБ «Судремпромоборудование» — СКБ «Индикатор»

здание СКБ «Индикатор» — ул. Шкапина, 32-24 В 1962 году распоряжением Совета Министров РСФСР была создана головная проектная организация «Промэнергетика», в задачи которой входило проектирование и реконструкция объектов промышленной энергетики предприятий ЛСНХ (Ленинградский совет народного хозяйства). Считается, что история предприятия началась еще в 1936 году, когда на базе конторы треста «Оргэнергострой» была образована проектная группа.

Хроника переименований:

  • 1964 год — году на базе ПКБ «Промэнергетика» создается СКТБ «Ремпромоборудование»;
  • 1966 г. — предприятие входит в состав Минсудпрома СССР, новое название СКТБ «Судремпромоборудование»;
  • 1969 г. — СКТБ «Судремпромоборудование» переименовывают в СКБ «Индикатор»;
  • 1983-1990 года — головное предприятие НПО «Индикатор».

В 1979 году СКБ «Индикатор» переезжает на ул. Шкапина, д. № 32-24 в новое здание (архитектор А.В. Аланнэ).

За период работы в системе организации в Министерстве судостроительной промышленности СССР создается отраслевой центр с разветвленной сетью филиалов в городах: Владивосток (СЦТО «Спектр»), Выборг (СКТБ «Галс»), Николаев (СКТБ «ТОР»), опытным производством ОЗ «Пирс» и пуско-наладочным предприятием СЦТО «ТОИР», позднее объединенными в научно-производственное объединение.

После распада Советского Союза в 1993 году Специальное конструкторское Бюро «Индикатор» было преобразовано в акционерное общество. В 2002 г. ОАО «СКБ «Индикатор» включено в Базу данных поставщиков по государственному заказу Санкт-Петербурга. В 2004 г. по поручению межотраслевого консорциума «Ресурс» СКБ разработало «Пособие начальника цеха по визуальной оценке состояния эксплуатируемых конструкций производственных зданий». ОАО «СКБ «Индикатор» в 2012 году отмечало 50 лет.

Если судить по официальному сайту — Акционерное Общество «Специальное конструкторское бюро «Индикатор» выпускает стационарные и мобильные вибротахометры, приборы для балансировки и центровки роторов механизмов, кинематомеры и др. Оказываются услуги по диагностики и ремонту механизмов, обследованию строительных конструкций и т.д. Последние новости датированы 12.05.2020 и размещена бухгалтерская отчетность за 2021 год.

Добавить (отзыв, комментарий)