Антропшинская фабрика нетканых материалов — компания «ФАНЕМА»

В 1963 году на базе кожевенного завода была создана Антропшинская фабрика по переработке вторсырья. Основной продукцией предприятия был ватин, выпускаемый из вторичного сырья. Дальнейшее развитие производства привело к значительному расширению выпускаемого ассортимента продукции.

производство термовойлока на бывшей Антропшинской фабрике

В 1975 году Антропшинская фабрика по переработке вторсырья переименовывается в Антропшинскую фабрику нетканых материалов. На предприятии выпускали такие виды продукции, как иглопробивные полотна (один из видов нетканых материалов, который изготавливают, применяя специальные иголки) для дорожной, обувной и строительной промышленности, изготавливали ковровые напольные покрытия и основу для линолеума.

В городе Коммунар на улице Антропшинской находится памятник регионального значения — Братское захоронение советских воинов, погибших в 1919 и 1941-1944 гг., возведенный по инициативе дирекции и общественных организаций Антропшинской фабрики в 1959 году.

С 1995 г. открытое акционерное общество — ОАО «ФАНЕМА». Компания начинает поставлять свою продукцию в основном потребителям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В 2006 году было запущено производство строительного утеплителя из обувных полотен и джута. В 2011 г. здесь начали выпуск биоматов — двухслойной основы из джутового волокна, запущены стегальные машины.

В 2016-2017 гг. производится масштабная реорганизация, закупается оборудование для изготовления термовойлока. Компания принимала участие в мебельной выставке «Мебель-2017», московской выставке посвященной товарам легкой и текстильной промышленности — «Текстильлегпром» и др. К 2020 г. открывается направление импорта, а через год розничное направление на маркетплейсах.

В 2022 году фабрика нетканых материалов «ФАНЕМА» начинает сотрудничать с южно-азиатскими партнерами и увеличивает линейку предлагаемой продукции за счет импорта. С 2023 г. функционирует розничный интернет-магазин. Адрес компании: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Коммунар, ул. Антропшинская, д. 157. Судя по официальному сайту ООО «ФАНЕМА», предлагаются: джутовые канаты, межвенцовый утеплитель, войлочная подложка и мебельный войлок.

Добавить (отзыв, комментарий)