Ленинградское производственное объединение по ремонту бытовых машин и приборов «Сокол»

Ленинградское производственное объединение по ремонту бытовых машин и приборов «Сокол» было основано по решению Исполкома Ленсовета от 2 февраля 1968 года. На производственном объединении производили ремонт стиральных машин, пылесосов, холодильников и др. бытовой техники. Здесь выполняли заказы по ремонту металлоизделий, кожгалантереи, а в реставрационной мастерской восстанавливали антиквариат.

В 1977 году организовали первый в Ленинграде комплексный приемный пункт, оснащенный связью с цехами и участками, а также с центральной диспетчерской ЛПО «Сокол» ремонта бытовых машин и приборов. По воспоминаниям ленинградцев у многих возникали проблемы с транспортировкой бытовой техники до специализированной мастерской.

здание ОАО «Сокол»

ОАО «Сокол». Ириновский проспект, д. 2

К 1990 году в состав объединения входило 100 мастерских и 11 цехов, которые располагались во всех районах Ленинграда. На предприятии работало около 1900 человек, населению города предлагалось более 180 видов различных услуг. В 1994 году производственное объединение преобразовали в АООТ ПО «Сокол» по ремонту бытовых машин и приборов (Решение Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга № 8610 от 30 июня 1994 года).

В 1996 году АООТ ПО «Сокол» переименовали в ОАО «Производственное объединение по ремонту бытовых машин и приборов «Сокол» (Решение Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга № 53456 от 11 октября 1996 года).

Сейчас ОАО «Сокол» действующая организация, располагающаяся по адресу: Санкт-Петербург, Ириновский проспект, д. 2. Основной вид деятельности: Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Если вы в 1970-1980 годах пользовались услугами по ремонту бытовой техники Ленинградского производственного объединения «Сокол» или работали там, пожалуйста, оставьте свои комментарии.

Добавить (отзыв, комментарий)