Красносельский литейно-механический завод — ПО «Комплект» — завод «Комплект»

По адресу: Красное село (с 1973 г. Красносельский район Ленинграда), Ленинградская область, ул. Свободы, д. 46 работало предприятие — Красносельский литейно-механический завод. На заводе выпускали станки, двухсторонние фото-резаки и др. продукцию. В 1970-х годах Красносельский литейно-механический завод переименовали в Опытно-механический завод ММП РСФСР УМП Ленгорисполкома.

Красносельский литейно-механический завод — настольно-сверлильный станок (шильдик)

В 1979 г. на базе Опытно-механического завода и Лужского литейно-механического завода (Ленинградская область, г. Луга, Малая Инженерная ул., д. 2) создали производственное объединение «Комплект» (решение Ленгорисполкома № 149 от 07.03.79). На Лужском литейно-механическом заводе выпускали изделия из чугунного литья: дверки топочные печные, поддувальные и прочистные, кастрюли, мясорубки, сковороды, тиски слесарные и др., в том числе товары народного потребления из алюминия.

Опытно-механический завод — настольно-сверлильный станок (шильдик)

В 1988 г. системе Министерства местной промышленности РСФСР было создано Территориальное производственное объединение местной промышленности Исполкома Ленсовета. В состав этого объединения вошло ПО «Комплект».

Производственное объединения «Комплект» — станок настольно-сверлильный вертикальный (шильдик)

В начале 1990-х годов ПО «Комплект» было переименовано в завод «Комплект». На предприятии выпускали мебельную фурнитуру, деревообрабатывающий инструмент, теплообменное и котельное оборудование, замочно-скобяные изделия и др. С 1992 г. — ОАО «Комплект» (Санкт-Петербург, г. Красное Село, улица Свободы, д. 46). В 2023 г. организация ликвидирована.

Добавить (отзыв, комментарий)