Какие бывают цементные растворы

приготовление цементного раствораЦементные растворы применяют для разных строительных работ, и мы расскажем, какие бывают виды и для чего предназначены.

Раствор на цементной основе широко применяют для кирпичной кладки, стяжки, выравнивании и заливке пола, при штукатурных и отделочных работах. По своему составу цементный раствор напоминает бетонную смесь, где отсутствует такая составляющая как щебень.

Любой входящий компонент в цементный раствор напрямую влияет на качественные характеристики. Возьмем песок, который является одним из важных «ингредиентов», если он будет не просеян и плохого качества, то это затруднит дальнейшую работу на строительной площадке или при отделочных работах в помещении. Многие самостоятельно, готовят кладочную смесь (раствор) при помощи мини бетономешалки, а если количество раствора нужно небольшое, то и вручную.

Если вы хотите купить, и необходима доставка готового цементного раствора на стройплощадку в Санкт-Петербурге, то смотрите страницу справочника - бетон, производство, доставка, где помимо бетона предлагаются качественные цементные растворы.

Виды кладочных растворов

Кладочные (цементные) растворы, условно можно разделить на 2 вида:

  1. Общестроительный цементный раствор.
    Общестроительные кладочные растворы применяют для кладки стен общественных, промышленных и жилых зданий и сооружений, а также при строительстве сооружений сельскохозяйственного назначения.
  2. Специальный цементный раствор.
    В специальных цементных (кладочных) растворах присутствуют добавки, которые позволяют использовать их для кладки печей, труб, различных тепловых агрегатов, а также для кладки тех поверхностей, которые подвергаются воздействию агрессивных, химически активных, веществ, таких как кислоты, щелочь.
Добавить (отзыв, комментарий)