Установка окон зимой

монтаж окна ПВХ зимойВот и лето пролетело, осенью не успели заказать установку, так не беда, монтаж окон зимой не является проблемой!
В теплые летние месяцы оконные компании Санкт-Петербурга не могут пожаловаться на отсутствие клиентов. Сборщики, грузчики, монтажники окон – все работают в поте лица, чтобы дать людям возможность наслаждаться теплом, комфортом и удобством пластиковых окон. Но с наступлением холодов клиент «ложится в спячку», как шутят специалисты-оконщики. Большинству из них прекрасно известно, что холод – не помеха для качественной установки окон. Однако разрушить неверные представления о чем-либо крайне сложно. Попытаемся все же это сделать.

Почему все стараются отложить покупку и монтаж окон ПВХ на весну и лето? Прежде всего, людей пугает мысль о морозе, который может проникнуть в помещение и выстудить квартиру. А там и до простудных заболеваний недалеко! Но эти страхи не имеют под собой основания: бригада опытных монтажников производит зимний монтаж нового окна так быстро, что комната просто не успевает выстыть.

Конечно, посторонним не следует находиться в помещении во время монтажных работ. Но вскоре после их завершения температура в комнате поднимется до привычного уровня, ведь окно полностью герметично. Уже через час, наводя порядок в квартире, Вы не заметите никаких признаков проникновения морозного воздуха в дом. Опасения за бытовую технику также беспочвенны – такое кратковременное похолодание не способно нанести сколь-нибудь серьезный вред приборам, главное их сразу не включать, а дождаться когда будет нормальная температура в помещении.

Монтаж окон при минусовой температуре

Некоторые уверены, что при минусовой температуре монтаж невозможен технически. Это не совсем так. Конечно, ставить окна при тридцатиградусном морозе – чистейшей воды безумие, но вот если на улице не больше минус десяти, монтаж вполне осуществим. А для Петербурга это вполне нормальная зимняя температура. Существуют специальные монтажные материалы (например, монтажная пена с повышенной холодостойкостью), которые позволяют сделать качественный монтаж окна безо всяких проблем даже в январе. Главное, чтобы монтажники понимали разницу между «летней» и «зимней» пеной, но обычно иначе и не бывает.

Установка окон зимой не только возможна, но и дает определенные преимущества. Во-первых, зимой спрос на окна достаточно низок, а значит, монтаж произведут вовремя и без спешки, да к тому же и цена на пластиковые окна зимой будет существенно ниже. Во-вторых, если установить окна летом, то вероятные недостатки и «косяки» монтажников проявятся только через несколько месяцев, с наступлением холодов. А вот зимой все недочеты сразу дадут о себе знать посредством сквозняка, конденсата на стекле или промерзания.
Сильно перефразируя русскую поговорку, можно подвести такой итог: «готовься к окнам летом, ставь их зимой»!

Добавить (отзыв, комментарий)