Сланцевая кровля: красота и комфорт на долгие годы

сланцевая плитка для кровельных работСреди элитных строительных материалов сланцевая плитка занимает особое место. Она изготавливается из природного материала и отличается лучшими потребительскими характеристиками.

Сланцевая кровля удивляет изысканной красотой и непревзойденной долговечностью!

Свойства природного материала

Исходным материалом изготовления кровельного покрытия является природный сланец. В его составе содержится несколько видов минералов. Из сланца производят плитку самых разнообразных форм. Существует около 250 вариаций, позволяющих выкладывать неповторимые покрытия и воплощать в жизнь самые изысканные дизайнерские решения.

Плитки прямоугольной формы стоят дешевле изделий с округленными краями. Укладка прямоугольных элементов отличается легкостью и высокой скоростью монтажа. Округлые плитки применяют для создания неординарных покрытий, удивляющих плавностью линий.

Особенную ценность имеет кровля, выполненная из необработанных кусков сланца. Имеющие произвольную форму элементы требуют тщательного планирования укладки. Однако именно из таких образцов мастера создают уникальные шедевры, представляющие собой настоящие произведения искусства. Такие крыши завораживают магической красотой и великолепием.

Обычно сланцевая плитка имеет насыщенный серый цвет. Встречаются образцы темно-красных и зеленоватых тонов, их часто используют для создания узоров или выполнения окантовки покрытия кровли. Сланцевая плитка не тускнеет и не деформируется, сохраняя свой первоначальный облик на протяжении 100-150 лет.

Преимущества сланцевой кровли

Элитное кровельное покрытие – сланцевая кровля отличается не только внешней эстетикой, но и лучшими эксплуатационными характеристиками. При изготовлении материала для покрытия кровли природный камень не проходит химическую обработку, поэтому сланцевая крыша экологически безопасна и абсолютно безвредна для здоровья проживающих в доме людей.

Особенно привлекательными для потребителей являются следующие свойства сланцевой кровли:

  • способность материала выдерживать перепады температур;
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению и длительное сохранение первоначального цвета;
  • повышенные теплоизоляционные свойства;
  • успешное противостояние воздействию влаги;
  • прочность материала и отсутствие деформаций на протяжении долгих лет эксплуатации;
  • невосприимчивость к механическим повреждениям;
  • прочность и уникальная износоустойчивость;
  • звукоизоляционные качества.

Кровля из сланцевой плитки долговечна и надежна. Она способна прослужить до 150 лет без необходимости проведения реставрационных работ.

Выбирая сланцевую кровлю для своего дома, хозяева недвижимости обеспечивают надежную защиту здания от негативных внешних воздействий. Конечно, ручная добыча природного материала сказывается на цене сланцевой кровли, но потрясающая красота и удивительная долговечность достойны высокой оплаты.

Добавить (отзыв, комментарий)