Беседка - частичка сказки на даче

беседка для барбекюСегодня, иметь беседку, в том числе для барбекю на своем загородном участке не только очень модно и современно, но еще практично и удобно. В небольшом уютном домике можно отдохнуть и приготовить вкусную пищу. При этом дизайн будет выполнен в таком архитектурном стиле, что он гармонично впишется в ландшафт, и выгодно подчеркнет его основные достоинства. Наиболее распространенными стилями загородных домиков является классический, лесной, восточный и деревенский.

Современный дизайн удобных беседок для дачи, выполненный в классическом стиле, представляет собой строгую и сдержанную композицию. Наиболее часто сооружения имеют форму прямоугольника либо шестиугольника с прямыми, четкими линиями. Крыша имеет форму купола. Для данного стиля не свойственны какие-либо декоративные элементы, витиеватости, вследствие чего беседка в данном стиле гармонично вписывается в любой ландшафтный дизайн.

Для восточного стиля беседок характерно наличие купольных крыш, разнообразных причудливых форм. Для их декоративного оформления применяются яркие элементы. Один взгляд на беседку восточного стиля должен способствовать непроизвольному восстановлению в памяти картин из сказок Алладин, Шехерезада, Джины и пр. Если подобные воспоминания всплывают, то значит, что архитекторы поработали на славу.

При оформлении загородного участка в природном или «заброшенном» стиле рекомендуется отдать предпочтение лесной беседке. Сооружения в этом стиле может иметь совершенно любую форму и размеры. Очень необычно и красиво, в загородном саду, будет смотреться домик для барбекю в виде гнезда птички, который создан из переплетенных веток.

Несомненно, привлечет внимание окружающих и маленький домик на курьих ножках. Популярностью среди владельцев загородных участков приобрел деревенский стиль. Он включает в себя дачные беседки с мангалом нестандартных размеров и форм. Основным материалом для возведения беседок в стиле кантри является дерево, а дополнительное использование различного рода декоративных элементов позволяет создавать настоящие произведения искусства.

Современные дизайны беседок позволяют сделать загородный участок индивидуальным, изысканным. Гармоничное сочетание стилей и декоративных элементов выгодно подчеркивает основной стиль ландшафтного дизайна. При проектировании небольших, уютных домиков можно максимально проявить свою фантазию и реализовать самые замысловатые и необычные идеи.

Добавить (отзыв, комментарий)