Что есть евроремонт?

решение в оформлении квартирыЕвроремонт - вам знакомо это слово, которое некоторые считают устаревшим термином? Что Вы себе представляете, произнося его вслух? Наверное, красивые европейские розетки, идеальные, ровные стены с дорогими обоями и ровный потолок. Лет 10-15 назад, может, так оно и было, но только не сейчас. Вы пригласили к себе бригаду бравых строителей – отделочников, и ожидаете, что они сотворят чудо, «слепив» евроремонт из того, что попалось под руку, да ещё и за рекордно короткое время.

Может им и удастся быстро и качественно выполнить эту работу, но евроремонтом такое назвать будет нельзя. Скорее всего, это будет просто хороший ремонт. Вам понравятся фары от Мерседеса креплённые на BMW? Тот же эффект, когда все комнаты одной квартиры выполнены, пусть даже и в непревзойдённом качестве, но в разных стилях.

Евроремонт - это, прежде всего, комплексное решение в оформлении всей квартиры, единый стиль, ну, и конечно удобство и качество. Да, цели современного евроремонта простираются гораздо шире привычных нам рамок. И быстрая поездка в ближайший магазин для того, чтобы прикупить, что первым на глаза попалось здесь уже не подходит.

Но если Вы, всё-таки, отважились на такой вид отделочных работ, то приготовьтесь к длительному путешествию по магазинам стройматериалов. Готовьтесь к тому, что Вам придётся скрупулёзно выбирать строительные материалы, прикидывая, как каждая деталь будет вписываться в общий интерьер и испытывая при этом тяжелейшие муки творчества.

Евроремонт в разрезе

Углубляясь в понятие евроремонта можно выделить три его основные категории, а именно: евроремонт эконом класса, стандарт класса и люкс класса. И в каждом конкретном случае, в зависимости от ожидаемого результата (просто качественный ремонт или VIP – дизайн), уместен свой тип. При работах эконом - класса выравниваются стены, заменяются напольные покрытия и межкомнатные двери, частично заменяется электропроводка, иногда заменяются только розетки и выключатели.

При работах стандарт – класса внутреннее и внешнее состояние квартиры меняется полностью. Заменяются все водопроводные и канализационные трубы, меняется вся электропроводка, а так же система кондиционирования и отопления. Кроме того, делается перепланировка квартиры. Подготовка стен ведётся более качественно, возводятся, если того требует дизайн – проект, разноуровневые потолки и арочные пролёты. Самые же сложные дизайн – проекты воплощаются при проведении класса люкс.

Такой ремонт предполагает уже не только высококачественное выравнивание стен и потолков, но и укладку художественного паркета или мозаики, возведение при перепланировке овальных или криволинейных стен и перегородок. Разноуровневыми делаются не только потолки, но и полы, например в квартирах типа студий. Устанавливаются двери из дорогих пород дерева, сложные электро - и санитарно – технические системы, система пожарной сигнализации, а иногда ещё и система видеонаблюдения. Оборудуется скрытая система отоплений.

Дизайн евроремонта

Кто не мечтал об удобной квартире, идеально соответствующей образу жизни, интересам, вкусам, и даже настроению. Для тех, кто решается на евроремонт открываются широкие возможности реализации всех индивидуальных потребностей. Однако встаёт вопрос об оптимальном дизайнерском решении, так как дизайн квартиры требует внимательной планировки общего пространственного замысла, интерьера, стиля, тщательного рассмотрения малейших нюансов. Ведь негармоничный дизайн, неразумный интерьер квартиры, не соответствующий стилю и замыслу хозяина, сводят на нет все прилагаемые усилия, и делают евроремонт напрасной тратой времени и денег.

Строгое следование выбранному стилю оформления является одним из важнейших условий успешного дизайна, ведь порой оригинальная, и, в общем-то, интересная идея может разрушить ощущение комфорта так же, как и неправильно проработанный дизайн.

Архитектура – это серьёзная наука, располагающая чёткими технологиями для создания комфортного интерьера дома, и любое их нарушение может повлечь за собой крушение всего замысла. Чтобы не разочароваться и получить желаемый комфорт стоит обратиться к специалисту, который и поможет принять правильное решение, найти наиболее подходящее оформление любой части дома или квартиры, будь то входные, металлические двери или привычные всем кухня, ванная, жилая комната, или столь популярные в последнее время домашние спортивный или кинозал.

Добавить (отзыв, комментарий)