Гибкие, эластичные покрытия

монтаж виниловой плиткиНа сегодняшний день существует огромный выбор плитки и напольных покрытий, доступных в строительных магазинах — керамическая плитка, виниловая плитка, каменная плитка, мрамор, гранит и т.д. Каждый из этих типов имеет свои преимущества и недостатки. Среди всех остальных, виниловое эластичное покрытие и упругая плитка считаются неплохим вариантом, поскольку они недорогие и имеют ряд достоинств, о которых мы и расскажем.

Виниловые полы вызывают много споров, вредно такое покрытие или нет (если у вас есть свои соображения на этот счет, то оставьте свой отзыв). Специалисты утверждают, что если в «виниле» не содержатся тяжелые металлы, формальдегид и другие вредные вещества, то такое напольное покрытие безопасно. Но не стоит забывать, что при возникновении пожара — «химия» все равно себя проявит в виде выделения токсичных веществ.

Из преимуществ отметим: быстрый и удобный монтаж, водостойкость, большой эксплуатационный срок, шумопоглощение, такой пол легко убирается.

Что такое эластичное покрытие?

Эластичность означает, что этот материал является прочным и устойчивым к любым видам нагрузок. Термин эластичных покрытий является общим термином, который включает в себя все различные виды напольных покрытий - линолеум, резина, листовой винил, пробка, виниловые составы и многое другое.

Этот тип напольного покрытия будет наиболее полезен в местах, где постоянно наблюдается большое движение. Также он может рассматриваться как один из хороших вариантов пола для лестницы, кухни, гостиной и т.д.

Преимущества эластичных покрытий

Как уже говорилось выше, данное покрытие является популярным и часто используется в связи с большим количеством преимуществ и выгод, связанных с ним. Во-первых, это один из самых прочных вариантов пола, доступных сегодня.

Во-вторых, эти полы устойчивы к загрязнениям, и их легко очищать от накопившейся пыли, грязи. Большинство их типов даже считается устойчивыми к бактериям и другим видам порчи. Этот пол также устойчив к различным аллергенам и редко портится. Еще одно преимущество упругого пола в том, что он не бьется и не трескается даже в условиях сильной нагрузки. Он легко может восстановить свою первоначальную структуру и форму, даже если подвергался нагрузке в течение более длительного периода времени.

Если вы посмотрите на цены, вы также обнаружите, что эти полы, безусловно, экономически эффективной по сравнению с их другими вариантами. Хотя это спорный вопрос, являются ли эти полы как дешевые идеи, можно определенно сказать, что они стоят тех затрат, которые вы понесете. Также они считаются экологически чистыми и, следовательно, могут легко удовлетворить ваш «зеленый» образ жизни. Как и при выборе других видов пола, у вас есть различные варианты, позволяющие выбрать подходящие цвета и конструкции. Они могут быть выполнены в различных цветах, которые соответствуют вашему интерьеру комнаты.

Добавить (отзыв, комментарий)