Преимущества, особенности конструкции рольставен

Рольставни на окнахРольставни в последнее время используют достаточно часто, но все ли мы знаем об особенностях их конструкции, предназначении, преимуществах, а главное о тонкостях монтажа?

Итак, что такое рольставни, и каковы их преимущества?

Вышеупомянутые изделия представляют собой высококачественное экструдированное защитное полотно. При открывании это полотно перемещается вверх по боковым направляющим и скручивается в специальный короб, находящийся над проемом.

Производить опускание, либо подъем роллет можно вручную как с наружной части помещения, так и изнутри. Кроме этого, передвижение полотна может осуществляться при помощи электродвигателя. В этом случае управление производится путем нажатия клавиши, причем, при желании, этот способ можно использовать не только по отношению к отдельной роллете, но и к целой группе изделий.

Преимуществ у данного вида изделий очень много. Перечислим некоторые из них:

- Наличие звукоизоляционного наполнения. Это предоставит возможность уменьшить уровень шума проникаемого в помещение. Помимо этого, такие конструкции станут надежной защитой от проникновений. Именно поэтому, рольставни сегодня устанавливаются практически всюду, в том числе и в помещениях, расположенных возле проезжей части.

- Надежная защита. При чрезвычайных ситуациях, роллеты можно моментально открыть изнутри помещения.

- Рольставни в закрытом положении способны предохранить помещение от проникновения солнечного света в летний период и помогают существенно экономить денежные средства на обогреве в зимний период. Значительная часть тепла, в большинстве случаев, утрачивается через окна. Рольставни создают своеобразную подушку из воздуха, которая выступает в роли барьера и препятствует быстрому выходу тепла из помещения.

- Абсолютная безопасность и экологическая простота конструкций.

- Огромный выбор видов коробов и профилей, многообразие цветовых оттенков - все это позволяет подобрать идеальное изделие, которое будет соответствовать вкусовым запросам и гармонично сочетаться с фасадом здания. Рольставни, выполненные в оттенках, имитирующих ценные древесные породы, помимо защитных функций смогут стать истинным украшением любого загородного дома или коттеджа.

Читайте по теме материала: защитные жалюзи, рольставни – назначение.

Добавить (отзыв, комментарий)