Завод двигателей Hyundai — новое предприятие в Санкт-Петербурге

9 сентября 2021 года глобальная международная компания в сфере машиностроения и станкостроения Hyundai WIA Corporation открыла новое предприятие по производству двигателей для автомобилей в Санкт-Петербурге. Инвестиции составили около 16 миллиардов рублей.

открытие завода двигателей Hyundai

Фото: Пресс-служба Hyundai WIA Corporation.

Завод двигателей Hyundai планирует массовый выпуск двигателей с начала октября 2021 года (240 000 ДВС, а после увеличить производство до 330 000 в год). После выхода на максимальную мощность предприятие станет крупнейшим по объёмам выпуска ДВС иностранного бренда в Российской Федерации.

Рядом находится действующий Петербургский автомобильный завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», ДВС будут поступать и на это предприятие, что очень удобно в плане логистики. Двигатели будут устанавливаться на модели автомобилей Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Kia Rio и Kia Rio X.

Завод двигателей Hyundai WIA обеспечит создание более 500 новых рабочих мест. Посол Южной Кореи в Российской Федерации Сок Пэ Ли выразил уверенность в том, что реализация этого масштабного проекта в нашем городе придаст новую движущую силу отношениям между Россией и Кореей.

Новое предприятие состоит из производственного корпуса, здания для испытания собранных двигателей внутреннего сгорания и энергоблока (общая площадь 132 тыс. кв. м.).

Добавить (отзыв, комментарий)