ООО «ШЕРП» — снегоболотоходы, производство вездеходов

логотип компании ШЕРПКомпания ООО «ШЕРП» производит одноименные вездеходы в Санкт-Петербурге с 2014 года. Впервые машина была показана в 2012 году на испытательном полигоне и сразу заинтересовала специалистов, привела к себе внимание.

Снегоболотоход ШЕРП не имеет в мире аналогов и на сегодняшний день компания вышла на международный уровень. Вездеход-амфибию по достоинству оценили геологи и нефтяники, спасатели, охотники и рыбаки, путешественники и обители экстремальных видов отдыха.

Современные снегоболотоходы ШЕРП «МАКС» и ШЕРП «10», уже мало что имеют от своего прародителя (в некоторых источниках указывают, что осталось не более 20% сходства от «чебуратора»), перспективного вездехода конструктора-самодельщика Алексея Гарагашьяна. Концепцию вездехода-амфибии приобрел Владимир Школьник и создал конструкторское бюро, а после производство серийных моделей уникальной и востребованной техники.

Команда профессионалов работает над усовершенствованием вездехода, делая его все более экономичным, мощным и надежным. Компания отмечена международным стандартом ISO 9001.

За счет превосходных технических характеристик снегоболотоход отлично проходит по воде и болотам, по завалам и камням высотой до 1 метра, что позволяет эксплуатировать его в различных климатических условиях и в труднопроходимой местности.

Тест-драйв вездеходов ШЕРП

Дилерская сеть работает в российских городах: Санкт-Петербург, Москва, Барнаул, а также в Казахстане (Алматы). Имеется возможность взять вездеход в аренду, подробнее см. на официальном сайте.

Адрес: Санкт-Петербург, Дорога на Металлострой, 9В
Телефон: +7 (812) 244-43-93
Сайт (ВК): vk.com/sherpru

Комментарии, отзывы  
#2 АРХАНТ 03.02.2023 10:00
Теперь здесь выпускают вездеходы АРХАНТ.
#1 Возможные проблемы на заводе «Шерп» 11.03.2022 10:06
Украинский владелец компании Sherp отказался от сборки вездехода в Санкт-Петербурге. Сборочный завод вездеходов на шинах сверхнизкого давления планирует обойтись без поставок из Украины.
Гендиректор петербургского предприятия ООО «Шерп» Эдуард Павлов: «Поскольку возможности для реализации патентного права в условиях санкционной политики по отношению к РФ находятся под вопросом, то выпуск вездеходов продолжается. ООО «Шерп» и украинская компания не являются аффилированными лицами. У каждой компании свой собственник, соответственно, никакого влияния на юридическое лицо не может исходить со стороны собственника с Украины. Будем прорабатывать любые возможности экспорта, исходя из складывающихся экономических и политических реалий».
Добавить (отзыв, комментарий)