Ярмарка, рынок «Юнона»

ярмарка ЮнонаВ Санкт-Петербурге на улице Маршал Казакова 35 расположена юго-западная ярмарка (рынок, который известен ленинградцам, петербуржцам с давних времен) с экзотичным названием «Юнона». Это имя древнеримской богини, супруги Юпитера, покровительницы браков, охранительницы семьи. Ярмарка «Юнона» популярна среди жителей Санкт-Петербурга тем, что здесь можно почти все купить, продать, обменять или отремонтировать.

В особенности много посетителей ярмарки бывает в выходные и праздничные дни. Кстати, в эти дни на открытой сцене ярмарки проводятся бесплатные концерты. Часто проводятся фестивали, семинары, праздники, чемпионаты по паркуру (преодоления препятствий) и др. Перед самым входом на ярмарку с незапамятных времен, действует «блошиный базар (рынок)».

Ассортимент товаров на «блошином рынке» поистине огромен: от старой чугунной сковородки, старинного подсвечника до антиквариата.

«Юнону», пожалуй, можно назвать самым большим в Санкт-Петербурге рынком одежды и обуви, бытовой техники, электроники, автозапчастей и многих других товаров массового потребления. Для удобства посетителей на рынке организована большая бесплатная и охраняемая парковка, действуют кафе.

Легендарной торговой площадке «Юнона» в 2022 году исполнилось 30 лет. Ежедневно «торговый город» посещают более 15 000 посетителей. На сегодняшний день здесь работают более 800 арендаторов.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова, д. 35
Телефон администрации, справочная служба: +7 (812) 501-10-10
Отдел аренды «Юнона»: +7 (812) 413-97-60
Режим работы ярмарки: Ежедневно с 9:00 до 20:00
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Комментарии, отзывы  
#1 Reds 10.05.2017 16:37
Не рынок, а целая эпоха. Как слышу - Юнона, так сразу воспоминания нахлынут, когда мы за всякими транзисторами, конденсаторами, микросхемами и др. радиодеталями по выходным гоняли, еще в советское время. Потом 90-е где продавали и скупали все подряд, народ толпился постоянно.
Добавить (отзыв, комментарий)