АО «Октябрьский электровагоноремонтный завод»

логотип АО «ОЭВРЗ» Октябрьский электровагоноремонтный завод (АО «ОЭВРЗ») был основан в 1826 году (см. историю предприятия). Основной вид деятельности – ремонт и модернизация пассажирского подвижного состава. Начиная с 2008 года, предприятие осуществляет ремонт вагонов метро, а с 2009 г. налажено производство вагонов метро.

АО «ОЭВРЗ» входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», являющимся одним из лидеров на рынке транспортного машиностроения в Российской Федерации (входящие предприятия производят промышленные и магистральные электровозы, пассажирские и грузовые вагоны и др.).

В АО «ОЭВРЗ» работают более 800 специалистов с высокой квалификацией. ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» сотрудничает со многими предприятиями, которые являются заказчиками продукции и услуг, такими как Горьковская, Горьковская, Южно-Уральская, Западно-Сибирская, Московская, Северная, Октябрьская железная дорога.

Среди услуг предлагаемых АО «ОЭВРЗ» можно отметить формирование и ремонт колесных пар типов РУ1Ш -950 А, В; РУ1 –950А, Г, Д, а также ремонт рельсовых автобусов РА-2 и РА-1, модернизация и ремонт скоростного подвижного состава и т.д.

проходная ОЭВРЗ

На ОЭВРЗ производят поезда метро различных серий, начиная с 2010 года. Октябрьский электровагоноремонтный завод крупнейший поставщик подвижного состава для Петербургского метрополитена.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Седова, 45
Сайт: oevrz.ru
Телефон: (812) 449-63-22 (коммутатор)
Отдел кадров: (812) 449-63-21

Добавить (отзыв, комментарий)