Предприятие АО «Морион»

логотип АО «Морион», здание предприятияКомпания АО «Морион» разрабатывает и производит прецизионные кварцевые генераторы, резонаторы и фильтры, пьезоэлектронные приборы и другую высокотехнологичную продукцию. Производство оборудовано высокоточной измерительной техникой и современным высокопроизводительным оборудованием.

Продукция:

  • Термостатированные кварцевые генераторы;
  • Термокомпенсированные кварцевые генераторы;
  • Простые и управляемые напряжением кварцевые генераторы;
  • Рубидиевые генераторы;
  • Кварцевые фильтры и резонаторы;
  • Кварцевые кристаллические элементы и др.

АО «Морион» является официальным представителем американской компании Microsemi на территории РФ, предлагает анализатор фазовых шумов и девиации Аллана 5120A и вспомогательный выходной генератор AOG-110, подробнее см. на официальном сайте.

Услуги инструментального производства:

  1. Токарная и фрезерная обработка на станках ЧПУ;
  2. Токарная и фрезерная обработка на универсальных станках;
  3. Обработка деталей на электроэрозионном проволочно-вырезном станке с ЧПУ.

Производственные площади АО «Морион» составляют около 27 тысяч кв. метров, где трудятся почти 500 квалифицированных сотрудников. В структуру предприятия входят 4 научно-производственных комплекса (НПК), которые осуществляют разработку и выпуск кварцевых генераторов, кварцевых резонаторов и фильтров, кварцевых кристаллических элементов, сборочных единиц и деталей для серийной продукции, нестандартного измерительного, испытательного и специального технологического оборудования.

Адрес: Санкт-Петербург, пр. КИМа, 13а
Телефон: +7 (812) 350-75-72
Сайт: morion.com.ru

Комментарии, отзывы  
#1 Екатерина Иванова 11.01.2021 15:09
Работала на этом предприятии в 1984-1987, даже не знала, что «Морион» ещё действующее, не поступили как с заводом им. Калинина, Севкабель и многими другими производствами на Васильевском острове.
Добавить (отзыв, комментарий)