Утилизация автомобилей

утиизация автомобиляПочему утилизация автомобилей не теряет актуальность, попробуем раскрыть эту тему. Как говорил один из классиков, автомобиль – это далеко не роскошь, а всего лишь обычное средство передвижения. Действительно, даже при современном развитии автопрома, по нашим улицам ездит очень много старых машин. Наши граждане, приобретя автомобиль однажды, стараются выжать его ресурс по максимуму, и неоднократно реанимируя своего железного друга.

В результате с годами машина просто отказывается ездить, после такие автомобили стоят во дворах и по обочинам дорог, медленно ржавея и приходя в негодность. При этом хозяину от такого транспортного средства нет никакой пользы, более того, машина мешает уличному движению и ухудшает городской пейзаж и экологическую обстановку. Согласитесь, проблема достаточно серьезная. Ею озабочено правительство нашей страны, однако вопрос пока остается открытым: несмотря на различные административные меры, в том числе и штрафы, количество брошенных автомобилей растет с каждым годом.

Однако выход есть – это утилизация автомобилей, а именно их разборка на специализированном предприятии с применением особых технических средств. Как правило, у нас используется самый простой метод – машину разбирают на металлолом с помощью пресса.

Конечно, некоторые автовладельцы пытаются разобрать машину своими силами, но без инструментов и должной квалификации сделать это практически невозможно. Более того, те, кто пытались самостоятельно решить данный вопрос, столкнулись с определенными сложностями иного характера. Требуется длительная возня со всякого рода документами – в первую очередь необходимо снять транспортное средство с учета в ГИБДД. Однако и это еще не все. Часто автомобиль нужно доставить до МРЭО, так как своим ходом он туда доехать уже не может. Следовательно, необходим эвакуатор – уже одно это условие отпугивает многих хозяев старых транспортных средств от этого шага.

Но все не так плохо, ведь существуют компании, специализирующиеся как раз на утилизации старых автомобилей. Конечно, хозяин автомобиля должен немного посодействовать сотрудникам фирмы в решении этого вопроса, а именно позвонить и оставить заявку на утилизацию. Однако по окончании всех работ автовладелец получит моральное удовлетворение. Более того, налицо выгода: человек не только избавляется от ненужного хлама, но и сохраняет окружающую среду, а соответственно здоровье своих детей, родных и близких.

Комментарии, отзывы  
#2 Много старых машин 24.05.2018 15:04
Как говорил один из классиков, автомобиль – это далеко не роскошь, а всего лишь обычное средство передвижения. Действительно, даже при современном развитии автопрома, по нашим улицам ездит очень много старых машин. Наши граждане, приобретя автомобиль однажды, всегда стараются выжать его ресурс по максимуму и неоднократно реанимируя своего железного друга.
#1 Утилизация авто в СПб 18.05.2016 18:11
Услуги по утилизации в СПБ легковых и грузовых автомобилей.
Бесплатная утилизация автомобилей в Санкт-Петербурге!
Звоните по телефону: (812) 642-28-02
Санкт-Петербург, ул. Челябинская, д.160
Режим работы: Пн-Вс с 9-00 до 20-00
ООО «ВТОРМЕТРЕСУРС»
Добавить (отзыв, комментарий)