Седельные тягачи пользуются популярностью

cедельный тягач в дорогеКакое транспортное средство купить для перевозки грузов? Этот вопрос задают себе водители, а также те, кто занимается перевозками тяжелых и длинномерных грузов – транспортные компании. На сегодняшний день трудно найти альтернативу маневренным седельным тягачам для транспортировок грузов за границу и на дальних перегонах внутри страны. Надежность современных седельных тягачей и удобство для водителя делают их оптимальным средством для работы.

Седельные тягачи - это одни из самых распространенных и применяемых видов грузового автотранспорта, используются для транспортировки самых разных грузов на ближние и дальние расстояния в составе автопоезда. Во многих компаниях автопарк устарел, а большая конкуренция на рынке в сфере грузоперевозок привела к тому, что спрос на этот вид грузового автотранспорта существенно вырос. В первую очередь это объясняется универсальностью данного транспортного средства.

На сегодняшний день оптимальное решение для получения в собственность такого «железного скакуна» - купить подержанный седельный тягач, так как приобрести новые тягачи для небольших компаний достаточно трудная задача. Основное - это правильно выбрать машину из очень большого количества предлагаемых вариантов.

К этим транспортным машинам без затруднений можно присоединить полуприцепы. Основное отличие седельного тягача от обычного, заключается в том, что грузовой автомобиль оборудован специальной платформой, на которой установлен сцепной механизм (седло), при помощи которого выполняется соединение машины с полуприцепом. Благодаря прочному соединению полуприцепа с платформой седельный тягач может без особых сложностей перемещаться задним ходом, что также повышает маневренность на дороге. Это транспортное средство, как правило, оборудовано: контролем температуры воды и масла, количества топлива и топливной системы, топливной экономичности и сгорания топливной смеси, а также контролем состояния системы впуска и выпуска и воздушным фильтром для защиты от попадания песка.

В настоящее время седельные тягачи пользуются большой популярностью. Главным положительным моментом является то, что к ним могут присоединить различные полуприцепы или прицепы, которые отличаются между собой по назначению и габаритам. Это позволяет компаниям, которые их используют, значительно расширить диапазон деятельности и предложить своим клиентам новые виды услуг.
О представителе данного вида грузовых автомобилей читайте на странице - седельный тягач DAF XF 105.

Добавить (отзыв, комментарий)