Обои на рабочий стол — лишний атрибут или необходимый?

Обои на рабочий стол — природаОбои на рабочий стол на первый взгляд атрибут абсолютно лишний и малополезный, но с другой стороны воодушевляющий и позитивный. Именно таким образом разделились мнения по поводу картинок на рабочем столе. Одни считают вещью «для блондинок» и детей, а другие, используя понравившиеся картинки, выявляют свои чувства и эмоции, меняют в зависимости от настроения.

Немного психологии. Люди с помощью запечатленных образов, будь то на скалах, картинах, фотографиях или открытках выражали свой внутренний мир, эмоции и чувства. Цель проста — донести до окружающих соплеменников свое видение мира, вызывая у них калейдоскоп эмоций. Сейчас итогом и тождественным воплощением всего этого, можно смело назвать и картинки на рабочем столе. И не столь принципиально будет это устройство для Windows, Mac OS, Андроид или IOS.

При помощи таких фотографий или рисунков можно передавать свои чувства и эмоции окружающим, каждый день настраивать себя на позитив и исполнение заветных желаний. Ведь если постоянно видеть перед собой свою цель, то, как говорят знающие люди, рано или поздно Вы к ней приблизитесь вплотную и реализуете.

В Интернете много сайтов с большими базами, где предлагается скачать всевозможные заставки и картинки на рабочий стол, в том числе можно на эти ресурсы и не заходить, а искать на Google, Bing или Яндекс, а это: широкоформатные картинки, абстракция, пейзажи и др. Давайте, в краткой форме определим, какие встречаются популярные обои для рабочего стола, и что чаще ищут.

Hi-Tech. В наше время, когда стремительное развитие информационных технологий своими бешеными темпами обгоняет всю нашу жизнь, скорее всего, невозможно встретить такого человека, который хоть изредка не использовал компьютер. Сейчас положение дел складывается так, что для большинства ПК становится орудием труда и рабочим местом в первую очередь и только во вторую средством развлечения.

А для того, чтобы ваши глаза могли отвлечься от постоянных и скучных документов, на рабочий стол можно установить такую картинку, которая бы отвлекала и радовала глаза. Большую популярность в наши дни получают обои на рабочий стол из разряда высоких технологий.

Обои на рабочий стол — абстракцияАбстракция. Абстрактные картинки на рабочем столе, хороши тем, что не сильно отвлекают от работы и создают располагающее к размышлениям настроение. Фантазия, на которую приятно смотреть, поможет расслабиться и отдохнуть, если вы выберете спокойные тона рисунка. Более насыщенные оттенки помогут сконцентрировать свое внимание.

Главное, что вы будете получать эстетическое наслаждение. Абстракция навеет приятные мысли, наполнит позитивной энергией. Картинка, на которую вы сможете смотреть долго, пытаясь понять, что хотел выразить мастер и фантазия художника вдохновит Вас на новые свершения и открытия.

Автомобили. Картинку на рабочий стол, конечно, нужно подбирать под свои интересы, те которые вам больше по душе. Так, например если вам нравятся автомобили, то в виде заставки можно выбрать обои на рабочий стол с машинами. Так как для настоящего любителя и ценителя железный коней постоянно видеть автомобиль своей мечты — это только радость и гарантированный заряд положительных эмоций на весь день.

Аниме (искусство японской анимации). В наше современное время все более популярной среди подростков становится субкультура аниме, привезенная из страны восходящего солнца. Во многих городах в разных странах организовывают фестивали, где фанаты переодеваются в своих любимых героев или героинь. Многие записывают свои любимые серии на компьютер, собирают манги, некоторые даже сами рисуют.

Города. Качественный снимок ночного города, и неважно большой это мегаполис или родной городок в этом есть что-то завораживающее. Ночь придает снимкам таинственности и необходимого шарма. Профессиональный снимок городских пейзажей завораживает, а в душе появляется желания выйти на улицу и посмотреть на все это воочию. Например, возьмем Санкт-Петербург, сколько здесь замечательных достопримечательностей, хоть каждый день выводи на экран новое изображение.

Животные. Фото животных — это фрагмент жизни, в котором можно разглядеть момент напряженной охоты, и прыжок разъярённого ягуара и даже игры диких зверей, оберегаемые родительской нежностью. Такие снимки редко кого оставляют равнодушными. Многим нравится пушистый котеночек, ласково смотрящий с монитора персонального компьютера.

Природа, пейзажи. Особого внимания заслуживают обои для рабочего стола с пейзажами. Ведь зачастую — это истинное искусство фотографов: суметь запечатлеть одно единственное мгновение со всеми красками и оттенками такого многогранного окружающего мира. Сделать качественное фото или рисунок на природе — далеко не простая задача, требующая настоящего мастерства.

Вот лишь малая толика, какие существуют варианты для рабочего стола, кто-то любит размещать свое творчество, а кто-то девушек, актеров, морские или космические вариации. Правда существует «большой отряд» людей, которые никогда не меняют стандартные изображения на экранах своих устройств, громогласно утверждая, что все это детские шалости, баловство. А как Вы считаете?

Комментарии, отзывы  
#1 Лариса 07.01.2021 20:50
Муж всегда критикует за всякие картинки, а мне нравится периодически менять обои на рабочем столе. Пусть считают блондинкой.
Добавить (отзыв, комментарий)