Отличительная особенность IP-видеокамер

IP-видеокамераГлавной особенностью современных систем видеонаблюдения является возможность программирования реакции системы на возникновение непредвиденных ситуаций. При этом неотъемлемой функцией подобных систем также является возможность хранения информации на протяжении длительного времени.

Стандартная система видеонаблюдения состоит из следующих компонентов: камеры, средств коммуникации, мониторов, плат видеозахвата, видеорегистраторов и других дополнительных устройств.

При установке системы видеонаблюдения, прежде всего, необходимо определиться, нужны ли вам цветные камеры, или можно обойтись монохромными. На сегодняшний день наиболее популярным и эффективными камерами являются IP. Отличительная особенность IP-видеокамер – работа без участия компьютера, а видеоизображение можно просмотреть с помощью интернета.

Что касается мониторов, то можно использовать как обыкновенные компьютерные, так и телевизионные приемники. Для передачи сигналов от камеры на монитор используется оптоволоконный кабель или сетевой кабель (витая пара). Платы видеозахвата оснащены датчиками тревоги и при проявлении вторжения моментально выдают сигнал тревоги. Для дальнейшего просмотра отснятого материала видеорегистраторы производят запись изображения с камер на жесткий диск, автоматически сохраняется и резервная копия.

К дополнительным устройствам можно отнести поворотные приспособления, они направляют камеру согласно заданной траектории движения.

Комментарии, отзывы  
#1 АйПи Видеокамера 18.04.2016 16:47
IP-камеры, цифровое видеонаблюдение в розницу и оптом: (812) 339-33-01
ООО "Ай-Пи Видеокамера"
Адрес: пр. Обуховской обороны д. 116
Предлагаем:
Внутренние камеры (для внутреннего наблюдения);
Уличные камеры;
Всепогодные антивандальные IP камеры (IPEYE);
Wi-Fi ip-камеры;
Поворотные PTZ камеры;
AHD камеры;
Сетевые ip-видеорегистраторы;
Комплектующие для камер видеонаблюдения и др.
Добавить (отзыв, комментарий)