Ванная комната в классическом стиле

Ванная комната в классическом стилеКлассический стиль в интерьере ванной комнаты — это стиль, который не подвержен течению времени, он никогда не выходит из моды, остается востребованным.

Ванная комната в классическом стиле предполагает за собой обилие различных классических элементов, багетов, пилястр, статуэток, карнизов, медальонов.

Многое в классическом стиле определяет материал, из которого выполняется ванная комната. Им служит дорогой вид мрамора, натуральное дерево, или дорогая глянцевая керамическая плитка, иногда для внедрения темных тонов используют и темный гранит.

Классическому стилю присущи бежевые теплые тона. Стены в свою очередь могут сочетать бежевый и темный цвет, на стенах нанесены медальоны со старинными узорами. Предметы, выполненные бежевым цветом, смотрятся, изыскано и торжественно.

Величественная, красивая раковина, которую подпирают скульптуры, ножки тумб в виде балясин никого не оставляет равнодушным.

Подбирается по цвету сантехническое оборудование, тумбы и столешницы оформляются карнизом. Смесители и другие аксессуары устанавливаются золотого цвета, так как позолота приносит шик ванной комнате. Оформление потолка карнизом под старину, дает роскошный вид ванной комнате, карниз обязательно выделяют золотым или темным светом, принося величие ванной комнате.

Изящные люстры на потолке, шикарные светильники, подчеркивают классику в интерьере. Применяется световое решение, призванное выделить наиболее красивые и главные предметы, например ванну из мрамора. Пол отделывается дорогим мрамором, выложенным классическими узорами и на полу узоры не накрываются ковриками. Ванная может оснащаться занавесками, пошитыми из дорогих роскошных тканей.

Классика всегда «живет» вне времени, она сочетает в себе элементы старины и современные элементы декора. В классическом стиле каждый предмет каждый элемент ванной комнаты кажется значимым и главным.

Комментарии, отзывы  
#1 Тумба под стиральную машину 05.03.2016 13:39
Невозможно представить себе, современную ванную комнату, без стиральной машины, если конечно у вас не установлен агрегат на кухне. Стиральная машина, установленная в ванной, должна быть защищена и декорирована, а также при грамотном подходе скрываются системы подвода воды. Отдельно стоящую стиральную машину, оптимальной всего укрыть под тумбу, это даст возможность украсить интерьер ванной и закрыть машину, тем самым защищая, ее от повреждений, при этом можно улучшить эстетику ванной комнаты.
Если у вас нестандартный вариант, то тумба под стиральную машину изготавливается на заказ, владелец указывает размеры, ширину и длину, определяет, будет ли сочетаться тумба под стиральную машину с умывальником, такое сочетание необходимо для небольших комнат. Руководствуясь размерами, специалисты выполняют макет тумбы (указывая цвет и фактуру), который представляют на утверждение владельцу, а после утверждения начинают изготавливать. Тумба спрячет стиральную машину под умывальник, получится компактно и удобно, сохранится драгоценное пространство ванной комнаты.
Материалом для производства тумбы под стиральную машину обычно служат плиты ДВП и ДСП, имеющие защитное покрытие от попадания влаги. При изготовлении тумбы используют пластик или клееную фанеру, и они обязательно оснащаются ножками, для циркуляции воздуха и сохранения материала тумбы от пагубного влияния влажности.
Тумбы требуют особенного ухода во влажных помещениях во избежание разрушения материала и увеличения продолжительности срока эксплуатации. Имеют большую цветовую гамму, благодаря которой тумбу можно изготовить, «подогнать» под любой дизайн ванной комнаты, выполнить неповторимую текстуру, имитирующую дерево, мрамор, гранит, искусственный камень.
Стоимость таких тумб сравнительно небольшая и приемлема для всех слоев населения.
Добавить (отзыв, комментарий)