Пивоваренная компания «Балтика»

логотип - компания «Балтика»Крупнейший производитель товаров народного потребления ООО «Пивоваренная компания «Балтика», являющаяся значительной частью Carlsberg Group, производит пиво, безалкогольные напитки под брендом «Балтика» 0.

Работают 8 заводов в Российской Федерации (Санкт-Петербург, Самара, Ярославль, Тула, Воронеж, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Хабаровск), на предприятиях трудятся свыше 9500 работников. Продукция пивоваренной компании экспортируется в 75 стран.

Из истории. Строительство нового ленинградского завода начали еще в 1978 году (проект московского института «Гипропищепром-2», Государственный институт по проектированию предприятий пищевой промышленности). «Балтика» должна была войти в объединение пивоваренной и безалкогольной промышленности «Ленпиво».

Завершилось строительство пивоваренного завода уже перед распадом СССР в 1990 году, компания называлась Государственное предприятие «Пивоваренный завод «Балтика».

В этом же году была выпущена первая партия пенного напитка с популярными в то время марками бутылочного пива: «Праздничное», «Рижское», «Жигулевское», «Адмиралтейское».

Собственная марка «Балтика» появилась после приватизации и оснащения предприятия современным европейским оборудованием в 1992 году. Подробнее читайте на официальном сайте компании, в том числе о вакансиях.

Штаб-квартира: Санкт-Петербург, 6-й Верхний пер., д. 3
Телефон горячей линии: 8 800 333-33-03
ВК: vk.com/baltika_company

Комментарии, отзывы  
#1 Балашов Анатолий 24.12.2020 19:08
Сейчас это один из самых крупнейших пивзаводов в РФ, а у главного входа в компанию располагается фирменный магазин с интересными сувенирами, и продают свежее пиво.
Работал здесь 2 года, в целом нормально, не хуже чем на других предприятиях Петербурга.
Добавить (отзыв, комментарий)