Какие овощи отлично растут в пригородах Санкт-Петербурга

В пригородах Санкт-Петербурга скажут вам дачники почва разная, и даже по сорнякам опытный садовод может определить, каких веществ в ней больше. Некоторые почвы необходимо рыхлить, а другие — удобрять. Для выращивания овощей можно создать компостные кучи в виде грядок с помощью листьев (весной или осенью).

Тыквы

тыква на огороде

Первоначально надо купить семена в магазине, так как тыквы бывают следующих видов:

  • зорька;
  • россиянка;
  • акорн;
  • мраморная;
  • миндальная.

По форме тыквы можно классифицировать следующим образом:

  1. Выпуклые;
  2. Плоские;
  3. Вытянутые.

Цвет тыквы может варьироваться от ярко-оранжевого до зелёного. Этот овощ может быть декоративным, столовым и кормовым. Кормовые тыквы идут в пищу животным, столовую же разновидность человек употребляет в пищу.

Разновидность тыквы твердокорая даёт плоды и созревает, как правило, в сентябре, может быть даже в конце августа. Их семечки считаются самыми вкусными. Разновидность мускатной тыквы относится с максимально витаминизированным овощам. Этот вид очень теплолюбив, поэтому вырастить его можно не везде.

Кабачки

растут кабачки

Кабачки — это очень вкусный продукт, который на питерской почве вырастает легко, достаточно всего лишь посеять семена и стараться их хорошо поливать. Кабачки также по видам бывают разнообразные, отличаются формой и цветом. Цвета встречаются близкие к фисташковому, светло-зелёные или темно-зелёной. Отмечают, что наиболее вкусными считаются кабачки с желтой шкуркой.

Кабачки — очень водянистый продукт, поэтому их надо хорошо поливать. Когда погода жаркая, то урожай зреет быстро. Поэтому рекомендуется срезать их, поскольку растут они кучкообразно. Из кабачков можно приготовить вкусное пюре, которое обогащено множеством витаминов. Также получается вкусное рагу, если добавить в тушеные кабачки другие ингредиенты.

Фасоль

фасоль на огороде

Фасоль относится к максимально полезным продуктам. Она бывает стручковая, вьющаяся и других видов. С ней можно сварить очень вкусный суп, как вегетарианский, так и на мясном бульоне. Также фасоль можно очень вкусно консервировать или готовить с ней свежие салаты.

В фасоли очень много белка, поэтому для вегетарианцев этот продукт будет подходящим. Она очень витаминизирована и богата природными минералами. Для посадки фасоли не рекомендуется выбирать глинистую почву, также вредна сильная влажность. Лучше сеять ее на плодородной и легкой почве. Перед посевом семян рекомендуется выбрать только хорошие фасолины и на ночь их замочить, чтобы они проросли. Во время посадки семен опускать их нужно на глубину 5 см.

В пригородах Санкт-Петербурга хорошо растёт морковь, картофель, свекла и многие другие овощи. Если ставить теплицы, то можно вырастить не только помидоры и огурцы, но и вкусные перца, которые готовить рекомендуется с фаршем, рисом, луком и морковью. Лук и редиска вырастают вкусными, но если не поливать, то редиска может горчить. Поделитесь своими успехами или отрицательным опытом выращивания овощей в комментариях.

Добавить (отзыв, комментарий)