Зеркало в ванной комнате

Зеркало в ванной комнатеВанная комната в первую очередь предназначена для выполнения гигиенических процедур, связанных с умыванием, бритьем, чисткой зубов, расчесыванием. После выполнения данных ежедневных процедур и в процессе их выполнения мы периодически смотрим в зеркало. Следовательно, зеркало в ванной комнате - необходимая вещь, а без него существование ванной комнаты сводится к нулю.

Покупка на современном рынке из огромного выбора зеркал (фигурных, мебельных, зеркал имеющих рисунок), преобразует вашу ванную комнату в сказочное и неповторимое помещение. Для производства обрамления зеркал для ванных комнат применяют плиты МДФ, и ДСП, окрашенных или покрытыми лакокрасочными материалами.

Для окрашивания корпуса зеркала применяют влагостойкую краску и окрашивают поверхность в четыре слоя, для качественной защиты от проникновения влаги в материал плит. Корпуса зеркал покрывают лаком, для блеска и защиты, а от повреждения грибком и возникновения плесени материал обрабатывают специальными средствами от грибка.

Правильно технологически разработанный состав амальгамы, делает зеркало более устойчивым к поглощению влаги, с ярким отражением и красивой поверхностью.

Производят зеркала различных форм, стиля, и применяют разнообразные дизайнерские решения. Зеркало обрамляют в деревянную оправу, пластик или металл, что делает их востребованными для любого стиля оформления ванных комнат. Если помещение ванной комнаты крохотное, следует покупать зеркало с подсветкой.

При выборе зеркала следует учесть стиль, цвет интерьера, размер, внимательно посмотреть в каком месте зеркало будет установлено, представить будет ли оно гармонировать с другой мебелью.

Если вам необходима обработка зеркала, то можете посмотреть на странице – резка зеркал, где указаны предприятия, выполняющие такие услуги в Санкт-Петербурге.
Комментарии, отзывы  
#1 Выбор зеркала 06.03.2016 15:56
Зеркало не является декором помещения, этот предмет предназначен для использования по назначению. Рассчитать расположение зеркала, следует грамотно, каждому зеркалу определено свое место в помещении, в данном случае в ванной комнате. Правильно расположенное зеркало немного увеличивает пространство небольшой ванной комнаты, зрительно ее расширяя.
Выбор зеркала имеет свои особенности, в первую очередь следует обратить внимание на следующее:
- материал рамы, выполнен из влагостойкого материала, или покрыт защитным средством от влаги. Если приобретенное зеркало имеет рамку без защиты от влаги, защитные мероприятия необходимо выполнить самому, покрыть лаком или краской;
- материал зеркала, должен быть без повреждений, на обратной стороне амальгамы наклеивается пленки из полиэтилена, для защиты от повреждений;
- элемент крепления зеркала, выполнен из прочного материала, надежен.
Производятся зеркала любой формы и размеров, а ванную комнату подойдут любые формы зеркал (овальные, квадратные, круглые, прямоугольные), но большой размер зеркала часто бывает, неуместен, выглядит не эстетично и некрасиво. Обычно зеркало в ванне размещают над раковиной или на дверь. Преимущество установки зеркала на дверь — установка больших размеров, например, в полный рост и более легкое крепление.
Зато к повешенному над раковиной зеркалу не нужно бегать, чтобы побриться или почистить зубы, хотя крепление более сложное, так как стены обычно выполнены из кирпича или бетона, а в них трудно забить элементы крепления. Можно применить крепление двух зеркал, над раковиной и на двери, это значительно разнообразит ванную комнату. Современные зеркала могут идти в комплекте с электрообогревом, иметь встроенную подсветку, выделяющую его контуры. Зеркало с обогревом не накапливает на себе пар от воды, имеет низкую степень повреждения амальгамы. Зеркало для ванной с подсветкой снабжено встроенными или навесными светильниками.
Добавить (отзыв, комментарий)