Биметаллические радиаторы – характеристики, технические параметры

биметаллическая батарея – процесс установки Первые биметаллические радиаторы на рынке в РФ появились лишь десять лет назад, но за этот короткий срок среди покупателей заслужили отличную оценку. Сейчас это востребованное оборудование устанавливается повсеместно.

В первую очередь из-за преимущества биметаллических батарей перед аналогичным и устаревшим оборудованием по теплоотдаче и теплорегуляции, также можно отметить высокую прочность и гарантию на беспроблемную эксплуатацию в 25 лет. Немаловажно, что производится монтаж для новых и для изношенных отопительных систем.

Конструктивные особенности: сердечник производится из меди или применятся сталь, для поверхности используют легкий алюминий (лучший вариант, когда элементы, выполненные из алюминия, в процессе эксплуатации не соприкасаются с водой). Такое грамотное сочетание и обеспечивает повышенную стойкость к водному химическому составу и перепадам давления в системе, дает превосходную теплоотдачу.

Стоимость биметаллических батарей повышается, если в конструкциях присутствуют медные составляющие, но из-за экономии чаще покупают из стали, что уменьшает срок службы.

Конструктивные особенности биметаллических радиаторов

По техническим характеристикам разделяются на 2 вида:

  1. Целиком биметаллические: стальные трубы, корпус алюминиевый.
  2. 50% биметаллические: стальные трубы наличествуют исключительно в вертикальных каналах, а алюминиевые части подвержены контактом с водой.

По понятной причине вид радиаторов под первым пунктом предпочтительней, так как гарантирует защиту от протечек.

Специалисты советуют: если в доме изношенная система отопления необходимо устанавливать надежные биметаллические радиаторы, а в новостройках можно первый и второй вариант!

Технические параметры оборудования для обогрева помещений:

  • Тепловая отдача;
  • Рабочее давление;
  • Межосевое расстояние;
  • Габариты и вес.

Если вы самостоятельно приобретаете биметаллические батареи (не можете самостоятельно рассчитать количество секций и др.), то обязательно проконсультируйтесь у специалистов!

Для своей ремонтно-монтажной компании «Гильдия Ремонта», различное климатическое оборудование закупаем в специализированном магазине «Климат в СПб», на данный момент у них в продаже радиаторы отопления Royal Thermo SkyLiner 350 (500), Rifar Base 500, Rifar Monolit 500, Sira Concurrent 500 и много других моделей по низким ценам.

Добавить (отзыв, комментарий)