Октябрьский электровагоноремонтный завод приступил к работе

обработка помещений на ОАО «ОЭВРЗ»ОАО «ОЭВРЗ» (входит в состав АО "Трансмашхолдинг") с 13 апреля 2020 года поэтапно возобновляет свою производственную деятельность после режима нерабочих дней, действующего с 30 марта 2020 года.

Решение о начале работ принято исходя из Указа Президента РФ от 02 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменениями от 16.03.2020 № 123, от 18.03.2020 № 127, от 24.03.2020 № 156, от 26.03.2020 № 161, от 27.03.2020 № 163, от 28.03.2020 № 164, от 30.03.2020 № 167, от 03.04.2020 № 182, от 10.04.2020 № 198) при условии соблюдения всех необходимых требований о безопасности деятельности предприятия.

По словам генерального директора ОАО «ОЭВРЗ» Андрея Степнова, «запуск производства будет осуществляться постепенно. Пропуск привлеченных к производству работников на территорию предприятия мы будем осуществлять в соответствии положением о пропускном и внутриобъектовом режимах предприятия.

Сотрудникам также будет предоставлена справка для передвижения по городу. На предприятии обеспечены и реализуются все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Работники завода и их семьи могут быть уверены – оперштабом предприятия предприняты исчерпывающие меры в строгом соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора, исполнение которых контролируется и будет проверяться мною лично, и под личную ответственность всех руководителей завода».

В помещениях завода размещены дезинфицирующие средства для санобработки рук. Обеспечена выдача защитных масок. Работники охраны на проходных обеспечены респираторами и перчатками. Приобретены приборы для бесконтактного определения температуры тела.

Служба безопасности, здравпункт и другие ответственные подразделения завода делают нахождение в производственных и офисных помещениях максимально безопасным. Накануне предприятие было полностью обработано дезинфицирующими составами. Профессиональной обработке подверглись все помещения цехов, станки и рабочие места, здания проходной, заводоуправления, столовой, тротуары и пешеходные дорожки.

Созданный на предприятии оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, следит за исполнением противоэпидемических мероприятий.

Октябрьский электровагоноремонтный завод включен в список системообразующих предприятий города

ОЭВРЗ (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») вошел в перечень системообразующих предприятий и организаций, имеющих региональное значение и существенно влияющих на занятость населения и социальную стабильность Петербурга.

Как сообщает аппарат вице-губернатора Евгения Елина, в этот список вошли крупнейшие налогоплательщики, предприятия оборонно-промышленного комплекса, организации, обеспечивающие жизнедеятельность города. ОЭВРЗ ведет работу по нескольким контрактам с ГУП «Петербургский метрополитен» на поставку вагонов метро модели 81-722/723/724.

Перечень утвердила 15 апреля рабочая группа при правительстве Петербурга, отвечающая за мониторинг ключевых экономических показателей и поддержку субъектов экономической деятельности в рамках мероприятий по противодействию COVID-19.

Напомним, ОЭВРЗ возобновил свою работу с 13 апреля, на предприятии созданы безопасные условия труда, неукоснительно выполняются рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению противоэпидемической защиты. 15 апреля Октябрьский электровагоноремонтный завод был обработан дезинфицирующими растворами. Площадь обработки составила около 25 тысяч квадратных метров. Обработку провели военнослужащие группы специальной обработки войсковой части радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа.
Источник: ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод», раздел новости: www.oevrz.ru/novosti.html 17.04.2020

Добавить (отзыв, комментарий)