Решили заняться большим теннисом?

Обучают большому теннису детей и взрослых индивидуальные тренера, клубы. Работают сотни подготовленных кортов. В Санкт-Петербурге на 2022 год: теннисный клуб «Хасанский», «Теннисная Империя», «Tennis Drive», «Слайс» и много других.

теннисный корт

Большой теннис является олимпийским видом спорта, который одновременно развивает координацию, внимательность, скорость, улучшает работу всех групп мышц, активно стимулируется работа дыхательной системы. Занятие данным видом спорта благоприятным образом влияет на физическое состояние человека в целом.

Если вы решили заняться теннисом, то первым делом необходимо обратить внимание на подбор инвентаря, а именно заострить внимание на ракетке. Следует уделить её выбору достаточно времени, ведь от неё зависит работа во время игры, на неё будет ложиться основная нагрузка. См. как выбрать ракетку для большого тенниса?. Сетка ракетки должна быть достаточно упругой и не провисать. Натяжке уделяют особое внимание, она постоянно должна быть на должном уровне, чтобы иметь возможность отлично отбивать мяч.

Если при подаче мяча чувствуется, что нити в ракетке прогибаются, то следует либо поменять на другую или перетянуть свою ракетку. Ведь если этого не сделать, то мяч не станет получать должного ускорения при ударе, и вероятность проигрыша будет увеличена с самого начала. См. классификация теннисных струн и их свойства. Качество мяча во время игры также играет большую роль, он должен отлично отскакивать как от ракетки, так и от корта, независимо от покрытия.

Очень важно для тренировок правильно и комфортно одеваться. Для этого не следует к первой же тренировке покупать стильную дорогую форму для тенниса, достаточно обойтись обычной спортивной формой, в которой будет удобно передвигаться, бегать. Но вот специальную теннисную обувь лучше приобрести с самого начала, она поможет проявить и развить все ваши умения. См. как выбрать обувь для большого тенниса?.

Такая обувь была создана и проверена многими поколениями теннисистов и отвечает всем требованиям комфорта для данной игры. Теннисные туфли являются более эластичными, чем кроссовки и другие виды спортивной обуви. Специальная обувь позволит более уверено выполнять маневры и передвижения на корте. Волосы во время игры необходимо убрать, ведь они будут вас отвлекать и снижать вашу концентрацию. Именно поэтому волосы следует собирать в несложную прическу или надеть кепку, чтобы они не мешали.

Как правило, тренировки по теннису требуют от игроков полной отдачи. Несмотря на кажущуюся легкость игры, на каждого игрока приходится большая, а временами и огромная физическая нагрузка. А это означает, что важно не только наличие удобной одежды и экипировки, но и ваше хорошее самочувствие перед началом игры. Если вы чувствуете, что заболели или устали, то лучше в таком случае отложить тренировку и не заниматься не «через силу».

Добавить (отзыв, комментарий)