Музей истории ЛОМО

В экспозиции Музея истории старейшего петербургского предприятия ЛОМО находятся экспонаты, документы и фотографии разных периодов.

Это отдельные витрины, рассказывающие о становлении завода — 1914-1917 года, периоде Гражданской войны — 1917-1922 года, индустриализации в СССР — 1920-1930 гг., Великой Отечественной войне и послевоенному времени, временам «застоя» и др.

Всего в пополняющихся фондах музея истории ЛОМО 386 приборов, более 4000 документов, много фотографий, собранных воспоминаний ветеранов предприятия, героев войны и труда. Большой объем экспонатов находится в запасниках. Многие экспонаты являются уникальными.

в музее истории ЛОМО

Музей выполняет большой объем работ по исследованию истории завода. Проводится поиск старых приборов, документов в городских архивах Санкт-Петербурга и подразделениях ЛОМО, ведется регулярный сбор воспоминаний ветеранов, которые работали на ЛОМО.

Проводятся экскурсии для всех поступающих на ЛОМО (или по предварительной заявке) сотрудников разных подразделений предприятия, гостей, сторонних лиц и организаций.

Музей расположен на территории ЛОМО по адресу: ул. Чугунная, д. 20. О посещении нужно заранее договориться по телефону или электронной почте, подробнее см. на официальном сайте. Страница предприятия в справочнике: Акционерное общество «ЛОМО».

Комментарии, отзывы  
#1 Родин 30.09.2021 16:08
В прошлом году посещали этот музей, очень понравилась экскурсия.
Добавить (отзыв, комментарий)